
Традиционная лыжная гонка памяти В.Л. Вараксина стала заключительным состязанием сезона для лыжников района. Несмотря на непростые погодные условия, на старт вышли более 40 человек.
Одна только Климковка представила 17 участников! Дружно вышли на старт и 11 ветеранов, для которых была предусмотрена отдельная номинация. Среди пенсионеров-мужчин с учетом возрастных коэффициентов тройку лидеров составили Владимир Кулаков из с. Иванцева, а также чуть уступившие ему холуничане Николай Сюткин и Алексей Гречишников. Женскую тройку победителей среди ветеранов возглавила Татьяна Шуплецова, вместе с ней на пьедестал почета взошли Галина Колчина и Галина Шаклеина.
В мужской гонке на 4 км отличился Александр Шуплецов, вторым стал Юрий Коробейников, третьим – Тимофей Исупов. Среди женщин первенствовала Анна Сюткина, второй пришла Наталья Ерёмина.
Сильнейшими лыжниками среди юношей 2005 г. р. и младше стали Антон Попов и Никита Куликов из Всехсвятского, а также белохолуничанин Тихон Сюткин. Всехсвятская лыжница Есения Исупова захватила лидерство в соревнованиях девушек 2005 г. р. и моложе. Кроме нее, в тройке призеров – климковские спортсменки Виктория Князева и Елизавета Кокорина.
Как обычно, в традиционном спортивном событии приняла участие вся семья Виктора Леонидовича, а его вдова, Татьяна Михайловна Вараксина, одарила каждого участника гонок сладким призом. По лицам любителей лыж можно было понять, что все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также удовольствие от общения с единомышленниками.
Оксана Савельева. Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии