ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиОбслуживание и ремонт автомобильных кондиционеров

Обслуживание и ремонт автомобильных кондиционеров


Автомобили

Наличие в автомобиле кондиционера – не роскошь, а необходимость, особенно в жаркую погоду. Поэтому обслуживание и ремонт автокондиционеров является одной из приоритетных задач автолюбителя.

Кондиционер работает при помощи вещества фреон, который поглощает тепло при испарении. Самая дорогая и сложная деталь – это компрессор, который дает давление для того, чтобы фреон переходил в парообразное состояние. Ремонт компрессора автокондиционера является наиболее дорогостоящим, поэтому лучше вовремя проводить диагностику и проверку. Чаще всего кондиционеры не работают из-за утечки фреона. Заправка автокондиционера происходит в специализированных автосервисах, так как при заправке нужно заливать фреона ровно столько, сколько советует производитель авто. Самостоятельно проверить уровень фреона у вас не получится, для этого нужна диагностика авторефрижератора. Ремонт компрессора автокондиционера чаще всего является бесполезным занятием, так как компрессор состоит из непрактичных материалов, его ремонт – временное явление. Проще всего приобрести новый компрессор.

В настоящее время на различные спортивные или культурные мероприятия людей доставляют на специальных автобусах, которые также не оснащены кондиционерами, потому что почетные гости и спортсмены должны доезжать до мероприятия в уютной атмосфере. В большинстве случаев диагностика автобусного кондиционера происходит в сервисе, который находится в парке или на прилегающей территории. Система работы кондиционера в автобусе не сильно отличается от автомобильного, поэтому заправка автобусного кондиционера производится тем же фреоном. Установка автобусных кондиционеров занимает большое количество времени, так как для этого нужно проделать большой объем работы.

Во всем нужно знать меру. Слишком долго находиться под воздействием кондиционера не стоит. Это может привести, как минимум, к простуде. Большое количество людей не сразу замечают ухудшение самочувствия, по прошествии некоторого времени ощущаются боли в пояснице, тогда нужно немедленно идти к врачу.

Обслуживать и ремонтировать кондиционер лучше всего в автосервисах, производители автомобилей категорически не советуют заниматься самодеятельностью. Кондиционер – это сложный механизм, который требует специализированных знаний и умений. Лучше потратиться на профессиональную помощь, чем приобретать новый аппарат. Не стоит забывать, что диагностика автокондиционера – верный путь к долгой службе вашего аппарата.

 

20.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии