Об эвакуаторах


Автомобили

Эвакуатор, на базе которого имеется специальная установка в виде крана-манипулятора, это универсальное грузовое транспортное средство, которое сочетает в себе несколько полезных функций. Грузоподъемный механизм (кран) получает привод от гидравлической установки, которая работает совместно с двигателем.

Использование эвакуатора для погрузочно разгрузочных работ

Работы погрузочно-разгрузочного цикла всегда сопряжены с большой степенью ответственности и сложности. Некоторые виды грузов, из-за их габаритов или веса, просто невозможно перегружать при помощи мускульной силы человека. В некоторых случаях для погрузки товара понадобится целая бригада грузчиков, что не всегда финансово целесообразно. Кран-манипулятор, имеющийся на базе эвакуатора, сможет отлично справиться с любыми погрузочно-разгрузочными работами при минимальных трудозатратах и финансовых потерях. Помимо этого, кран-манипулятор уникален тем, что сочетает в себе качества разноплановых единиц спецтехники (то есть может сам поднимать, грузить, перевозить, разгружать и даже выполнять простейшие монтажные работы). Использование крана-манипулятора позволяет существенно оптимизировать все погрузочно-разгрузочные работы.

Какие грузы можно перевозить на эвакуаторе с краном-манипулятором

Эвакуатор, который оснащен грузоподъемным механизмом с манипулятором, очень часто применяется для перевозки спецтехники. Гидроманипулятор получил широкое применение на различных строительных и производственных предприятиях, ведь на нем можно перевозить не только технику, но также поддоны с кирпичами, строительные материалы, строительный мусор и множество других грузов. Кран-манипулятор также используется для монтажа различных сооружений и металлоконструкций, укладки труб и заготовке леса. Один кран манипулятор может выполнить большое количество самых разноплановых работ, тогда как при его отсутствии понадобится крановая техника, грузовик, стропальщики и грузчики. Таким образом, приобретение эвакуатора позволяет решить сразу несколько производственных задач и исключить финансовые траты на приобретение и содержание дополнительных видов спецтехники.

Эвакуатор - это универсальная спецтехника, которая по своим эксплуатационным характеристикам давно вышла за рамки своего названия. Первоначальное назначение эвакуатора - погрузка, перевозка и разгрузка автотранспортных средств, которые по какой-либо причине не могут передвигаться своим ходом. К таким автомобилям относятся арестованные, те которые попали в ДТП или оставленные владельцем в том месте, где стоянка запрещена.

09.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии