ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНовый год – время посетить автосалоны Москвы.

Новый год – время посетить автосалоны Москвы.


Автомобили

Первый закономерный  вопрос, который возникает у каждого человека, решившего купить машину, - как сэкономить на этом предприятии. На самом деле в любом автосалоне вам скажут, что самые дешевые машины в любом салоне бывают в начале года. И это, как правило,  не связано напрямую с акциями или скидками, это своего рода распродажа машин старой коллекции или, если правильнее выразиться,   распродажа машин с прошлогодними ПТС.

Все опытные автовладельцы знают об этом своеобразном бонусе и стараются покупать новое авто с января по апрель, потому что именно в это время все автосалоны Москвы распродают машины, которые не были проданы в прошлом году со значительными скидками. Важно отметить, что условия эти распространяются не только на иномарки, но и на машины отечественного производства. Ежегодно  воспользоваться крупными скидками можно в таких крупных автоцентрах и  автосалонах Москвы, как Инком-Авто, Favorit motors, Автомир, премьер Авто и многих других.

К примеру, в Инком-Авто, официального дилера многих известных европейских и азиатских автобрендов, в январе- апреле 2013 года можно было купить популярный сегодня  Nissan Qashqai всего за 650 000, с учетом того, что его рыночная стоимость начинается от семиста тысяч рублей. А на более дорогие марки можно было получить еще более значимую скидку, как, например, на Nissan X-Trail, который в то время можно было купить на сто тридцать тысяч дешевле. Не менее серьезные скидки ожидаются в автосалонах и у официальных дилеров и в начале 2014 года на машины с ПТС 2013.

Но учтите, что такую покупку выгодно совершать, если вы покупаете машину для собственного пользования. Если собираетесь ее продать в скором времени, то много на ней заработать вы не сможете, так как по документам она по сути старее на год, чем в действительности. А, как известно всем автодилерам, машина за первый год своей жизни теряет от своей салонной стоимости от 15 до 30 процентов. И в этом случае уже ваша выгода от скидки при покупке не перекроется суммой, потерянной при продаже вашего авто.

Важно запомнить, что к началу каждого года в автосалонах  и у автодилеров скапливается большое количество непроданных за прошлый год машин, так как продажи в конце года значительно падают, поэтому приходя в салон в первый месяц нового года, вы всегда можете рассчитывать на значительную скидку и пакет дополнительных услуг. А чтобы экономия ваша была максимально эффективной стоит посетить сразу несколько салонов, чтобы найти тот, где условия продажи вам подойдут больше всего.

 

09.10.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии