ГлавнаяСпортНовые победы холуницких всадниц
15.08.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 792
Новые победы холуницких всадниц

Детская сборная Белой Холуницы по конному спорту в составе Анастасии Сорокожердьевой, Виктории Лебедевой, Анны Ханапиевой и Софьи Ильиной под руководством О.А. Скоковой приняла участие в чемпионате и первенстве Кировской области по конному спорту.

Соревнования проходили на базе конного парка «Вятка». Благодаря пройденным мастер-классам белохолуницкие спортсменки значительно повысили свое спортивное мастерство. 

– Считаю, поездка получилась продуктивной! – поделилась тренер О.А. Скокова. – Помимо стартового опыта наши воспитанницы получили много знаний. Я сама параллельно прошла стажировку и повышение квалификации у старшего тренера КЦ «Вятка» Марии Владимировны Вотинцевой, неоднократной чемпионки всероссийского уровня. А также приняла участие в семинаре по судейству и после сдачи зачетов получила 2-ю судейскую категорию.

Подготовка к стартам далась нашим девчонкам нелегко. Тренирующиеся и выступающие на лошадях вятской породы – степенных, мягких, менее резвых, во время мастер-классов они занимались на спортивных лошадках совершенно другого уровня, темперамента и характера. 

– Условия в КЦ «Вятка», в первую очередь грунты на площадках и крытом манеже, приятно удивили, – рассказывает Ольга Александровна. – Понравились и отдельные боксы для мытья лошадей и проведения ветеринарных процедур. Для персонала и спортсменов здесь тоже есть все необходимое, даже конный магазин! 

Кстати, на областных соревнованиях наши спортсмены вошли в пятёрку сильнейших в выездке и в конкуре! Так держать!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии