ГлавнаяСпортНовые победы белохолуницких легкоатлетов
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1533
Новые победы белохолуницких легкоатлетов

Летний спортивный сезон в самом разгаре, значит, правит бал «королева спорта» – легкая атлетика.

Удачно выступили белохолуницкие бегуны на спартакиаде учащихся образовательных учреждений Кировской области. Среди юношей 1996 – 1997 г. р. на дистанции 1500 метров Олег Тючкалов завоевал «серебряную» награду. Результат нашего спортсмена – 4 мин. 18 сек. При этом норматив на получение первого взрослого разряда составляет 4.10, то есть Олегу не хватило лишь 8 секунд.

У девушек на аналогичной дистанции второе место заняла Надежда Галанова, третьей она стала в забеге на три километра.

В числе призеров оказались белохолуничанки на соревнованиях по легкой атлетике, посвященных памяти заслуженного тренера СССР и России Анатолия Нивина. Надежда Галанова была второй на дистанции 800 метров, а Кристина Баранова – третьей на три километра.

Надо отметить, что по итогам областной спартакиады отбиралась команда лучших легкоатлетов для участия в спартакиаде Приволжского федерального округа. Олег Тючкалов попал в число 25 спортсменов, которые должны были защищать честь области. Но... заболел и не смог поехать на соревнования. После болезни Олег выступил на первенстве Кировской области по легкой атлетике, где снова был вторым на дистанциях 1500 и 800 метров.

Есть у тренера отделения легкой атлетики ДЮСШ Я.В. Маркова воспитанники, которые сейчас живут и учатся за пределами Белой Холуницы. Один из них – студент Кировского лесопромышленного колледжа Владимир Деньгин – стал недавно призером первенства Приволжского федерального округа. В эстафетной команде четыре по 100 метров он занял второе место. Для В. Деньгина это хороший результат, учитывая, что в легкую атлетику он пришел не очень давно и стаж занятий у него не слишком большой.

– Если все будет складываться удачно, то в следующем году Владимиру вполне по силам замахнуться на звание кандидата в мастера спорта, – говорит Яков Владимирович. На снимке: Олег Тючкалов и Михаил Адеков.