Новая победа Шараповой


Спортивные события

Мария Шарапова оказалась на верхней строчке Открытого чемпионата Франции, обыграв со счетом 6:3, 6:2 итальянскую теннисистку Сару Эррани на Roland Garros-2012.

Эта победа, как сообщает http://scanday.ru/ является важнейшим шагом в жизни нашей соотечественницы, поскольку до сих пор Шарапова не становилась первой ракеткой мира. Игра длилась больше полутора часов, и Мария на протяжении всей игры не сдавала позиций и не давала итальянке никаких шансов на выигрыш.

По словам самой Марии, победа в первенстве стала для нее своеобразным рубежом, поскольку россиянка уже давно не занимала лидирующих позиций в теннисных встречах разных уровней. Мария побеждала в первенстве Уимблдона, а кроме того, на открытых чемпионатах США и Австралии. Теперь Шарапова может сказать, что она стала победительницей всех турниров Большого шлема. Титул первой ракетки мира официально будет передан Марии Шараповой в понедельник, нашей соотечественнице уступит его белоруска Виктория Азаренко.

Напомним, что Мария Шарапова родилась в 1987 году в Сибири. Будущая звезда тенниса начала заниматься этим видом спорта с четырех лет. Когда Марии было всего 6 лет, ей посчастливилось принять участие в показательном теннисном уроке, который давала в Москве Мартина Навратилова. В результате в 1995 году Шарапова вместе со своим отцом уехала в США, где и проживает сегодня.

Спортивная карьера Марии Шараповой началась в 2001 году в Сарасоте, а всего через год, в Коламбусе, наша теннисистка одержала победу над спортсменкой, входящей в список 300 лучших ракеток мира.

Шарапова четыре раза побеждала в одиночном разряде на турнирах Большого шлема, семь раз принимала участие в финалах этих турниров, в 2004 году заняла первое место на чемпионате WTA. Кроме того, Мария – обладательница серебряной медали на Олимпиаде-2012. 

03.04.2013 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии