ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНовая Октавия уже в России

Новая Октавия уже в России


Автомобили

Skoda Octavia Combi нового поколения с февраля нынешнего года пришла, наконец, и в Россию. Сегодня можно уже оформить заказ на поставку не только этого автомобиля, но и ее модификации с полным приводом Octavia Combi 4х4. Эксперты прогнозировали более высокую стоимость новинки. Как оказалось на деле, стандартная версия автомобиля, где присутствует 5-скоростная механическая коробка передач и двигатель 1.2 TSI с мощностью в 105 лошадей, вместо 760 тысяч рублей оценивается всего в 664 тысячи.

Поклонники Октавии могут ликовать – модель третьего поколения оказалась габаритнее своего предшественника – ширина его на 45 мм увеличилась, так же, как и длина – на 90 мм. Что касается колесной базы, то увеличение произошло на 108 мм, так что общая длина салона новой модели теперь составляет аж 1782 мм – это рекордный показатель в линейке такого класса. Стало больше и багажное отделение, оно увеличилось на 5 литров теперь достигает 610 литров. Почти на 100 литров увеличился и погрузочный объем модели при условии что вы сложите задние кресла в салоне. Изменился и общий вид багажника автомобиля. Теперь Octavia Combi имеет в этом отсеке двойной пол, отделка – резина и ткань.

Российские автомобилисты могут приобрести Октавию в модификациях с несколькими двигателями. Линейка моторов представлена дизельным движком на 143 л.с., а также тремя турбонаддувными двигателями TSI, работающими на бензине и имеющими мощность от 105 до 180 лошадей. При этом базовый двигатель имеет мощность в 105 лошадиных сил с объемом в 1.2 литра. К нему прилагается механическая трансмиссия на 5 ступеней или 7-скоростная коробка DSG.

Что касается двигателя на 1.4 литра, то он укомплектован механикой на 6 ступеней или автоматом на 7 ступеней. Выбирая переднеприводную модификацию автомобиля, будьте готовы к тому, что вам предложат модель с двигателем в 1.8 литра, имеющим мощность до 180 лошадей.

По материалам http://www.motobikecar.ru/

13.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии