ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНиссан Кашкай – краткая характеристика

Ниссан Кашкай – краткая характеристика


Автомобили

 

         Компактный кроссовер Ниссан Кашкай является первой моделью автомобиля Nissan, к тому же изготовленной в Европе. Год выпуска авто – 2006.

         Во время проведения Парижского автосалона в 2006 году данная модель Нисан впервые была представлена публике.

         Существует также ещё одно название данного авто Dualis (распространено в Австралии).

         Небольшие преобразования в облике машины создатели внесли в 2010 году, изменилась форма элементов головной оптики и переднего бампера, а также размещение секторов стоп-сигналов, улучшилась работа подвески и шумоизоляция салона.

         В России такой автомобиль можно приобрести исключительно с бензиновым двигателем в сочетании с вариатором либо механической коробкой передач.

 

Отзывы

 

         Один из характерных отзывов об авто оставил его владелец Сергей, купивший машину у предыдущего хозяина (тот владел Кашкаем 7 месяцев) в 2008 году.

         По словам Сергея, на своём новом «железном коне» он первым делом отправился в отпуск на Байкал, и Кашкай не подвёл ни разу. Езду на трассе на данном авто можно сравнить с ездой на «легковике», валкость рамных внедорожников полностью отсутствует, но, как выяснилось, сильное внедорожье очень неподходящий вариант. Бензин на трассе расходуется вполне экономно, где то 7-8 литров на 100 километров при скорости 90-120 км/час. Расход топлива по городу больше – где то 10 литров на 100 километров. В качестве топлива предпочтительней использовать 95-й бензин На разложенных сиденьях даже можно относительно комфортно спать. В потоке среди «легковушек» обзор просто отличный. Также, благодаря удобным зеркалам, прекрасная обзорность. Чуть маловат багажник, но если всё компактно уложить помещается немало вещей (для Сергея, как для любителя путешествовать, этот момент немаловажен). Переключения вариатора плавные, вообще не чувствуются. Авто очень динамично, разгоняется просто потрясающе быстро.

         Также было сказано о недостатках авто. В первую очередь – это заднее стекло, которое быстро пачкается, но, впрочем, это минус всех хатчбеков. В зимнее время не хватает обдува на всю площадь ветрового стекла. Магнитола устаревшей модели, но её можно без проблем заменить. Подвеска жестковата, если дорога неровная периодически громыхает.

         Игорь описал авто следующим образом.

         За 50 000 километров (3,5 года езды) Qashqai не подвёл хозяина ни разу. Покупался новенький, с гарантией. Управляемость и ходовых характеристики просто отличные, клиренс отличный, проходимость просто замечательная, комфортная посадка и хорошая обзорность. Мощность двигателя вполне удовлетворительна, трогается быстро, на обгон идёт тоже очень хорошо.

         Игорь так же заметил, что расход бензина у авто небольшой, а также похвалил удобные датчики света и дождя.

 

 

 

02.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии