Nissan Almera


Автомобили

Седан Nissan Almera появился на конвейере новой производственной линии, которая установлена на автомобильном заводе в Тольятти, в конце 2012 года. Это стало одним из эффективных решений крупнейшего акционера АвтоВАЗа - альянса Renault-Nissan.

В настоящее время производство начало выходить на запланированные объёмы. В ноябре выпущено 3784 автомобиля, а со следующего месяца по производственному плану должно собираться 4600 машин. Первоначально в 2013 году завод не справлялся с предварительно поставленными задачами. Так, вместо запланированных на год 50 тысяч машин, было изготовлено около 20 тысяч. По неподтверждённой официально информации, специалистов японского концерна не удовлетворяло качество сборки и комплектующих. Однако на очередь из желающих приобрести Almera российского производства, в которой записано около 6000 человек, это никак не повлияло. Срок ожидания покупателей составляет приблизительно полтора месяца. Представители АвтоВАЗа заверяют, что проблема будет решена в ближайшее время.

Nissan Almera разработан концерном для российских нелёгких дорожных и погодных условий и с учётом уровня сервисного обслуживания - Ниссан Альмера цена. Его тормозная и топливная магистрали прикрыты стальными щитками. Оснащён защитой из двухмиллиметровой стали и низ моторного отсека, где расположен картер. Дорожный просвет имеет самое большое значение для автомобилей этого класса - 160 мм. Двигатель переднеприводного автомобиля B-класса объемом 1,6 литра имеет мощность 102 л.с. Покупатель имеет возможность сделать выбор между 5-ступенчатой механической коробкой передач и 4-ступенчатым «автоматом». В базовую комплектацию российской Nissan Almera», кроме 15-дюймовых стальных дисков, входят подушки безопасности для водителя и пассажира на переднем сидении, ГУР, антиблокировочная система, передние электростеклоподъемники.

30.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии