ГлавнаяСпортНеунывающий и моложавый
29.08.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1298
Неунывающий и моложавый

Владимир Филиппович Соболев с юности увлекается спортом.

Зимой почти ежедневно В.Ф. Соболев ходит на лыжах, с ранней весны до поздней осени старается не пропускать ни одного дня, делая «несколько кругов» по «Тропе здоровья» у спорткомплекса. И дома не забывает про упражнения: отжимания, приседания, жим эспендера.

А привык к физическим нагрузкам он во время службы в армии. До сих пор бывший сержант с радостью вспоминает годы, когда служил в картографической части в г. Партизанске Приморского края. Довелось ему тогда даже строить спецограждение на границе с Монголией.

После службы он, механизатор по первой профессии, почти всю жизнь работал слесарем на Белохолуницком машстройзаводе. И трудился бы там до выхода на пенсию, если бы не напасти, свалившиеся на градообразующее предприятие, из-за которых немолодым уже рабочим приходится ожидать наступления срока заслуженного отдыха, стоя на учете в центре занятости населения. Но не в характере Владимира Филипповича впадать в уныние. Сейчас он ремонтирует свой дом и даже больше, чем раньше, занимается спортом.

И, кстати, подтянутый, бодрый и моложавый мужчина не только сам старается поддерживать здоровый дух в здоровом теле, но и пропагандирует правильный образ жизни среди знакомых и родных. Например, видя курящего бывшего коллегу или соседа, или же школьника, не пройдет мимо, а пожурит: «Сколько вреда здоровью приносят сигареты! Знаете ли Вы об этом? Надо бросать, ничего хорошего в этом нет!»

А также всем советует в спорте начинать с малого: зарядки, нескольких нетрудных упражнений и быстрой ходьбы или по тропинкам парков, или же по тихим улочкам.

Глядя на подвижного, оптимистичного Владимира Филипповича, непременно хочется дать себе слово выкраивать на упражнения хотя бы по полчаса в день!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии