ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНесколько причин, почему вы должны купить новый автомобиль вместо подержанного

Несколько причин, почему вы должны купить новый автомобиль вместо подержанного


Автомобили

Несколько причин, почему вы должны купить новый автомобиль вместо подержанного

Хотите заменить старые колеса или добавить еще один автомобиль в семью? Обожаете запах новой машины, но боитесь сделать решительный шаг? Кажется, каждый бит «авто и мото консультаций» в Интернете убеждает вас, что первая машина должна быть подержанной, ведь новый автомобиль может и не оправдать своей амортизации. Во всех этих случаях вам просто необходимо познакомиться с некоторыми вескими причинами покупки именно нового легкового автомобиля. Хотелось бы оговориться, что данная статья вовсе не призывает вас «вытягивать» свой семейный бюджет: здесь каждый рассчитывает на сугубо личные финансовые лимиты. Нет абсолютно ничего плохого в приобретении объезженного авто и часто это — лучший вариант, но все же вернемся к нашей теме.

При рассмотрении предоставляемых кредитов на новые автомобили мы увидим сразу несколько преимуществ:

  • Некоторые банки для более оптимального продвижения своих авто кредитов в массы, зачастую заключают договора сотрудничества с крупными автосалонами вашего города. Тогда при покупке машины у конкретного дилера, и естественно вашей кредитоспособности, банк по ускоренной программе оформляет вам кредит по индивидуальной для этого сегмента продаж процентной ставке. Так, если покупка подержанного автомобиля обеспечит вам кредитование на общих условиях, то приобретение новенького авто в «дружественном салоне» снизит вашу процентную ставку на 1,5-2,0% годовых. А это более 200,0 у.е. в год, которые вам наверняка есть куда потратить;
  • Не стоит забывать и про льготный подход независимых оценщиков к самому автомобилю из автосалона, что тождественно объему первоначального взноса. При покупке вами транспорта с рук, рассчитывайте сразу выложить 30,0% а то и 40,0% от стоимости за свой счет (и только остальное за счет банка), тогда как при получении  авто от производителя эта сумма снизится раза в 1,5;
  • И, наконец, совсем немаловажный аспект — страхование. Не стоит доказывать, что при страховании нового автомобиля, данный коэффициент будет значительно ниже, чем при страховании бывшей в использовании машины.


Стоимость сегодня лучше, чем вчера
С точки зрения реальных денег в последние несколько лет новые цены на автомобили фактически снизились. Посмотрите на уровень цен на рынке в сопоставлении с инфляцией. Никто не станет спорить, что в последние 5 лет автомобиль стал довольно привычным предметом обихода в среднестатистической семье. В то же время автомобили стали более надежными, обладающими лучшей топливной эффективностью и комплектацией. Поэтому соотношение функциональность/стоимость у новых автомобилей гораздо выше. А ведь многие рассматривают покупку авто как возможную инвестицию.

Получаешь то, что ты хочешь
В зависимости от своих представлений о функционале региона, в котором вы живете, вкусов и предпочтений, каждый определяет себе необходимую комплектацию машины. И что характерно, когда вы платите немалую сумму за покупку, никто не сможет осудить вас за желание получить именно то, что вам хочется. Однако продажа подержанных автомобилей представляет собой систему компромиссов — довольно сложно подобрать машину с рук, в которой сочетаются все желаемые характеристики. Тогда как покупая авто у официального дилера, вы не только задаете необходимые параметры, но и можете оговорить дополнительные нюансы и даже заказать машину именно «того» цвета.

Спокойствие духа
Пожалуй, лучшая причина для покупки нового автомобиля — это душевное спокойствие. Покупка подержанной машины может проходить тяжело и мучительно долго, но приобретение нового авто значительно упростит задачу.
Вы точно знаете, что находится в вашем автомобиле, вы знаете, что к вашей «Ласточке» всегда хорошо относились и исключаете опасность наткнуться на последствия прошлых ДТП, вы уверены в качестве деталей вашего авто и, в непредвиденном случае, вы свято помните о гарантийном автосервисе. Все это обосновывает ваше спокойствие за свой транспорт.

29.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии