ГлавнаяСпортНе затерялась Белая Холуница
04.05.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1574
Не затерялась Белая Холуница

Для воспитанников спортивного клуба «Восхождение» ежегодной традицией является участие в детском фестивале единоборств городов России по дзюдо и самбо, посвященном воинам, погибшим в локальных конфликтах (г. Коряжма Архангельской области). Неизменно они возвращаются домой с медалями разного достоинства, не стало исключением и последнее выступление наших ребят.

Представительность турнира растет с каждым годом. В этот раз звание сильнейших оспаривали более 1000 спортсменов, приехавших из Кировской, Вологодской, Архангельской областей, Республики Коми и других субъектов РФ. Тем приятнее, что среди названий больших городов несколько раз гордо звучало на церемонии награждения скромное, но красивое – Белая Холуница.

Всего на счету белохолуничан три «серебряных» и одна «бронзовая» медали. Кирилл Сычёв в возрастной категории 1997 – 1998 г. р. уступил в финальной схватке сопернику из Орла и занял в итоге второе место. Еще один воспитанник «Восхождения» – Андрей Докучаев – успешно выступил сразу в двух видах борьбы, завоевав «серебро» в соревнованиях по самбо и «бронзу» по дзюдо.

Но особенно отмечает тренер Р.Н. Гаспарян Владислава Новосёлова, который впервые участвовал в столь крупных соревнованиях. Совсем еще юный спортсмен, оказавшись в огромном зале далекого и незнакомого города, чувствовал себя, как дома, с противниками боролся без страха и волнения. Наградой за его спортивную смелость стала «серебряная» медаль в соревнованиях по дзюдо.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии