ГлавнаяСпортНаучит спорт любить
20.06.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1172
Научит спорт любить

Геннадий Владимирович Милешкин является заместителем директора по хозяйственной части СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова. Свои основные обязанности он совмещает с работой инструктора тренажерного зала спорткомплекса. Половина силовых тренажеров и приспособлений здесь изготовлена его руками!

В зал приходят юноши и девушки; мужчины и женщины, желающие укрепить мышцы, улучшить свое физическое состояние и фигуру, оздоровиться. Для каждого Геннадий Владимирович составляет программу тренировок, ставит цели и обрисовывает перспективы развития…

«Железом» Г.В. Милешкин увлечен с юношеских лет. В молодости занимался тяжелой атлетикой, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Работая инженером на Белохолуницком машстройзаводе, никогда не прекращал силовые тренировки, также занимался лыжными гонками, легкой атлетикой, участвовал в различных соревнованиях. В зрелые годы переключился на занятия пауэрлифтингом (силовое троеборье).

В этом году Геннадию Владимировичу исполнится 63 года.. Но возраст – не помеха физической активности! Не так давно тренер достиг наилучших результатов, став победителем открытого Кубка Приволжского федерального округа по силовым видам спорта «Сила Вятки» и выполнив норматив мастера спорта России в становой тяге штанги и жиме штанги лежа! Это прекрасный пример спортивного долголетия и увлеченности спортом!

Но останавливаться на достигнутом Геннадий Владимирович не собирается, он готовится достойно выступить на чемпионате России по пауэрлифтингу и превзойти свои результаты, показанные в молодости.

Воспитанники Г.В. Милешкина, имея перед глазами такую целеустремленность, также активно и настойчиво тренируются, выступают в соревнованиях по силовым видам спорта и достигают хороших результатов. Например, Анастасия Шуплецова победила в открытом Кубке Приволжского федерального округа в дисциплине «народный жим». В этой же дисциплине на соревнованиях открытого первенства Омутнинского района II место заняла Светлана Селезнёва. А белохолуничанин Валерий Шкуратов первенствовал в Омутнинске в жиме штанги лежа.

В планах у Геннадия Владимировича организовать на базе тренажерного зала атлетический клуб «Сила Вятки».

Александр Шуплецов, заместитель директора СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии