ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНасколько необходимо страхование автомобиля?

Насколько необходимо страхование автомобиля?


Автомобили

Вопросы о том, является ли острой необходимостью страхование автомобиля, часто задаются нашими соотечественниками. У всех на слуху истории, когда страховые компании отказываются от выплат. Но насколько они реальны?

Конечно, утверждать, что страховой бизнес в нашей стране развит и функционирует на должном уровне, к сожалению, нельзя. Но это в большинстве своем связано с тем, что наша страна в целом функционирует в условиях рынка сравнительно недолго. И в данных реалиях именно страховой бизнес развивается достаточно активно.

Итак, если вы приобрели автомобиль, вам обязательно нужно застраховать собственное средство передвижения. В противном случае вы рискуете наложением внушительного по размерам штрафа. Покупая автомобиль в кредит, вам придется оформить полную страховку. АльфаСтрахование КАСКО может стать отличным выбором лично для вас.

В чем преимущества такого вида страхования? В первую очередь, в том, что оно действительно покрывает все возможные страховые случаи. Жизни водителей и пассажиров, которые находятся в автомобиле во время ДТП, также застрахованы. Опыт показывает, что именно у клиентов, которые оформляют КАСКО, в будущем не возникает особых проблем с получением обязательных выплат.

Сотрудники страховой компании с должным уважением относятся ко всем своим клиентам. Но именно те из них, кто приносит компании наибольшую прибыль, пользуются особыми привилегиями. Конечно, в том случае, когда вы приобретаете автомобиль на вторичном рынке, полное страхование вам ни к чему. В офисе страховой компании вы можете уточнить, каким образом оформить такой договор.

Нередко страховые компании функционирует на базе банковских учреждений. Поэтому, ежели вы не уверены, куда именно обратиться с подобным вопросом, достаточно будет просто нанести визит в тот банк, где вы обслуживаетесь. Там вам могут дать координаты ближайшей надежной страховой компании.

Многие страховые агенты работают дистанционно. Это значит, что для заключения договора вам даже не нужно тратить время на посещение офиса такой компании. Связавшись с опытным страховым консультантом, вы имеете возможность договориться с ним о встрече у вас дома, на работе или даже в ближайшем кафе.

Не забывайте и о том, что страховой талон действителен в течение ограниченного периода времени. По окончанию его действия, вам нужно продлить соглашение со страховой компанией.

30.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии