ГлавнаяСпортНаше спортивное лето!
14.08.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 702
Наше спортивное лето!

Для районной организации инвалидов лето-2018 оказалось насыщенным на спортивные события.

В июне команда Белохолуницкой школы-интерната № 1 успешно выступила на областном спортивном фестивале «Улыбка-2018», прошедшем на кировском стадионе «ИСКО». Данила Сычёв и Сергей Шмальц стали победителями в различных номинациях, а Юрий Бармин и Семён Злобин – призерами.

Взрослая команда в составе Веры Поповой, Николая Бутина, Николая Горшкова и вашего покорного слуги приняла участие в межмуниципальном спортивном фестивале в Фалёнках, куда съехались десять коллективов из соседних районов и Удмуртии. С местной организацией инвалидов (руководитель А.А. Кокоулин) у нас в прошлом году завязалась дружба, когда команда этого муниципалитета приезжала в райцентр на турнир по настольным играм. И вот ответный визит, за организацию которого большая благодарность главе Белохолуницкого района Т.А. Телициной, предоставившей транспорт! Мы испытали свои силы в беге, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях по рыбной ловле, играх «Новус», «Шафлборд» и др. В итоге Н. Бутин стал вторым в дартсе, а В. Попова победила в игре «Джакколо».

А в июле белохолуницкая сборная людей с ограниченными возможностями здоровья (Вера Попова, Евгений Сычёв, Николай Горшков, Николай Ситников, Валентин Стерлягов) отправилась на областной спортивный фестиваль «Надежда-2018». И вновь состязалась с соперниками в беге, дартсе, стрельбе из пневматики, настольных играх, шахматах и теннисе. И хотя на этот раз среди 326 участников мы не попали в призеры, во многих видах спорта оказались в первой десятке.

День физкультурника тоже не прошел для ветеранов впустую! Тем, кто еще «не заболел» физической культурой, настоятельно советую подключаться к нам и начинать тренировки, ведь любые из них укрепляют здоровье, улучшают настроение, прибавляют жизненных сил и одновременно являются хорошим средством реабилитации, помогающим преодолевать жизненные трудности. Главное – победить себя!

Валентин Стерлягов, председатель районной организации инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии