ГлавнаяСпортНаперегонки со временем и огнём
20.06.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 862
Наперегонки со временем и огнём

На стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа среди школьников района прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. На победу претендовали школы им. В.И. Десяткова и интернат № 1, а также Климковки, Полома Троицы и Сырьян.

Состязания традиционно включали в себя два этапа: командную эстафету и боевое развертывание пожарных рукавов. Первая дисциплина подразумевала также выполнение определенных заданий: преодоление стены, переноску пожарных рукавов и самого зрелищного – тушение очага возгорания. А чтобы сделать полосу препятствий более интересной организаторы исключили из нее прохождение бревна, заменив его на переноску и установку раздвижной лестницы.

На втором этапе соревнующиеся должны были в кратчайшие сроки подсоединить пожарные рукава к гидранту и обеспечить подачу воды к месту условного пожара. Счет шел на секунды, поэтому успех зависел от сплоченности коллектива и четкого выполнения действий каждого участника.

По итогам выступления в обоих видах соревнований тройку призеров замкнула команда Климковки. На втором месте – троицкие ребята, а лучшими, как и годом ранее, признаны юные пожарные из школы имени В.И. Десяткова. На церемонии награждения победители были отмечены грамотами и призами от организаторов стартов, в роли которых выступили районное отделение ВДПО, отдел надзорной деятельности, пожарная часть № 61 г. Белая Холуница и районное управление образования.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии