ГлавнаяСпортНа высшем уровне непросто…
11.03.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3465
На высшем уровне непросто…

В Нижнем Новгороде состоялся зональный турнир ПФО по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Впервые в число десяти команд-участниц в возрастной группе 2008 – 2009 г. р. вошла и белохолуницкая сборная, сформированная из учащихся городской школы имени В.И. Десяткова.

Как рассказал тренер Александр Гурин, соревнования дали колоссальный опыт юным футболистам, хотя и не вывели их на высокие позиции в турнирной таблице.

– Первым нашим соперником оказалась команда г. Ульяновска. Едва прибывшие на место стартов ребята вышли на игру неуверенно. К тому же я рекомендовал использовать не совсем привычную для них оборонительную тактику, к слову, не сработавшую против ульяновских спортсменов! Проигрывая первый тайм со счетом 0:2, во втором мы вернулись к привычной манере игры и успели сократить разрыв в счете, но на последних минутах не реализовали массу возможностей… Впоследствии проигрыш (1:2) перекрыл нам путь в полуфинал.

Далее холуничане одержали победу над командой Удмуртии, но уступили пермским футболистам (3:5). Хотя именно этот матч, по мнению А. Гурина, явился одним из лучших для холуницкой сборной! Ребята отлично проявили себя на поле, просто соперник объективно был сильнее. В итоге он и стал чемпионом турнира, «всухую» обыграв Татарстан – 6:0. Победа над Мордовией (1:0) не утешила холуничан, так как в полуфинал, повторимся, они не попали…

Стоит отметить, что турнир был прекрасно организован. Порадовало отличное судейство, грамотно составленный с учетом отдыха спортсменов и идеально соблюдаемый график игр. Участники жили в уютных корпусах со всеми удобствами, питались трижды в день; для них была предусмотрена развлекательная программа. Более того, всем командам подарили спортивную форму и по паре мячей. А главное – поездка для ребят оказалась бесплатной: часть средств выделила федерация футбола Кировской области, другую – районный бюджет с подачи главы Татьяны Телициной.

Честь муниципалитета на турнире ПФО отстаивали Иван Устюжанин, Артём Мазунин, Ярослав Исупов, Артём Суворов, Марк Мезей, Матвей Поспелов, Егор Попов, Максим Шеснин и Роман Рубцов. Спасибо учителю физкультуры Светлане Шмаковой за работу с командой, а ребятам – за игру и волю к победе!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии