ГлавнаяСпортНа соревнованиях Специальной Олимпиады кировчане завоевали более 50 медалей
25.02.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1619
На соревнованиях Специальной Олимпиады кировчане завоевали более 50 медалей

В Мурыгинском детском доме-интернате отметили 5 лет со дня образования Кировского областного отделения Общественной благотворительной организации помощи инвалидам «Специальная Олимпиада России». Олимпиада входит во всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований для людей с нарушениями интеллекта.

Итоги пятилетней работы кировского регионального отделения под руководством его исполнительного директора, директора Мурыгинского дома-интерната Алексея Евдокимовича Метелева впечатляют, отметили в областном департаменте социального развития. На Всероссийских соревнованиях, европейских и Всемирных играх Специальной Олимпиады кировчане завоевали более 50 медалей различного достоинства.

Это «золото» Юлии Титляновой на дистанции 5 км на Всемирных Зимних играх Спецолимпиады-2009 в США. Две спортсменки из Мурыгинского детдома и Верхошижемского психоневрологического интерната тоже принесли ряд наград: Мария Семакина стала чемпионкой Европы в беге на 800 м и эстафетном беге, а также бронзовой медалисткой в беге на 1500 м, а Ольга Марценкевич завоевала золотую и три серебряных медали в пауэрлифтинге.

Летом прошлого года кировские атлеты соревновались за медали на Всемирных летних играх Спецолимпиады в Афинах, где сборная России, состоящая из спортсменов 30 регионов, участвовала в 20 видах спорта. В трех из них выступали кировчане. Из 296 медалей различного достоинства, завоеванных российской командой, 12 принадлежат нашим спортсменам (4 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых).

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии