ГлавнаяСпортНа омутнинских виражах
23.07.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1118
На омутнинских виражах

Воспитанники клуба «КроссМен» Дома детского творчества «Дарование» успешно выступили на 4-ом этапе кубка Кировской области по мотокроссу, прошедшем в г. Омутнинске. Помимо хозяев, соревнования собрали около 40 спортсменов из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Малмыжа, Орлова. В числе участников были и представители Удмуртии и Татарстана, где развитию мотоспорта уделяется пристальное внимание.

Честь нашего района на состязаниях защищали Никита Мякишев, Никита Зонов и Денис Аботуров. Последний, к слову, тренируется под руководством отца. По результатам двух заездов он стал призером в классе «Open 1», уступив только опытным казанским гонщикам. Никита Зонов в этом же классе финишировал пятым. А Никита Мякишев оказался в числе призеров самого младшего класса «Питбайк».

Несмотря на отсутствие первых мест, тренер Ю.Н. Крылов выступлением своих подопечных остался доволен: «Уровень подготовки спортсменов и техническая оснащенность постоянно повышаются, и мне очень приятно, что белохолуницкие гонщики не затерялись среди соперников и показали быстрые секунды на трассе».

Кстати, у клуба «КроссМен» есть и другие поводы для радости. Недавно в его распоряжении появился автомобильный прицеп для транспортировки мотоциклов на соревнования и тренировки. Помощь в столь долгожданном приобретении оказали глава района В. Князев и ИП А. Лукин. Слова благодарности – и А. Тарасову, который на личном автомобиле отвез ребят и их железных коней в Омутнинск.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии