ГлавнаяСпортНа холуницких виражах
17.09.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1768
На холуницких виражах

Этим летом мотоциклисты, базирующиеся в ДДТ «Дарование», приняли участие в чемпионате и первенстве области по мотокроссу, которые состоялись на холуницкой земле.

Сильнейших выявляли среди кировчан, спортсменов из Слободского, Вятских Полян, Яранска. Прибыли даже гости из соседних регионов: Ижевска, Глазова, Кеза, Перми, Зеленодольска, Казани, Уфы. Правда, хозяев было только двое: Егор Ичетовкин в классе 65 куб. см и выступающий самостоятельно Павел Шитов в классе 250 куб. см, занявший в итоге второе место. А Егор, к слову, завершил сезон с четвертым результатом.

Вице-президент федерации мотоспорта Кировской области Иван Зиновьев отметил, что белохолуницкий этап областных соревнований прошел динамично, без травм и при достойно подготовленных трассах, за что местным организаторам большая благодарность.

Сегодня секцию мотоспорта при ДДТ «Дарование» под руководством Анатолия Частикова посещает порядка 25 человек. В зависимости от возраста ребята тренируются на технике разных классов: самые маленькие – на 50-кубовых мотоциклах, постарше – на технике с объемом двигателя 65 или 75 куб. см, старшие спортсмены покоряют 125-кубовые машины, питбайки.

Тяга к скорости – основная движущая сила детских тренировок, признается тренер. И отмечает: сегодня главной трудностью стала непредсказуемость техники в плане поломок, а ремонтировать изношенные мотоциклы становится все дороже и сложнее – ведь к соревнованиям нужно иметь исправные машины!

Стоит отметить, что в городе есть и самостоятельно познающие мастерство вождения мотоцикла юные спортсмены. В том числе – проявляющие интерес к мотогонкам, проводимым федерацией!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии