ГлавнаяСпортНа холуницких виражах
02.08.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1200
На холуницких виражах

На гоночной трассе, расположенной на территории СТК «Грейт Филд» в Белой Холунице, прошел шестой этап Кировской области по мотокроссу на приз главы района. Помимо хозяев трека, соревнования собрали почти полсотни участников из Кирова, Слободского, Омутнинска, Вятских Полян и Кирса. Также в числе соискателей наград были традиционно сильные в данном виде спорта представители Удмуртии и Татарстана.

На старт в разных дисциплинах вышли и белохолуницкие гонщики. Так, в классе «Ветераны» наш Анатолий Частиков четвертым прибыл к финишу. Денис Аботуров стал вторым в самом зрелищном и конкурентном классе «Open 1», проиграв по сумме двух заездов мастеру спорта из Удмуртии. Кирилл Кротов финишировал пятым в состязаниях мотоциклов с объемом двигателей 65 куб. см, а среди двухколесной техники чуть мощнее (85 куб. см) заслуженную победу праздновал Никита Мякишев. Самых быстрых гонщиков выявили и в классах «Питбайк», «Open 2» и «Любители», но холуничан здесь заявлено не было.

Соревнования подарили как спортсменам, так и собравшимся вокруг трассы болельщикам массу положительных эмоций. Скорость, азарт, рев моторов, красивые обгоны на виражах, высокие полеты мотоциклов над землей, непредвиденные поломки и падения – зрители смогли увидеть мотокросс во всей его красе! За помощь в проведении яркого спортивного праздника организаторы выражают благодарность Сергею Аботурову, Ивану Гребенюку, Олегу Романову, а также Александру Черменину, обеспечившему соревнования музыкальным сопровождением и аппаратурой.

Виктор ШИТОВ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии