ГлавнаяСпортНа горнолыжных склонах Белой Холуницы и Кирова
21.02.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2520
На горнолыжных склонах Белой Холуницы и Кирова

Уже не впервые Белая Холуница становится местом проведения первенства Кировской области по горнолыжному спорту. 4 февраля на одном из склонов СТК «Грейт Филд» собирались юные спортсмены, чтобы выявить сильнейших в дисциплине «специальный слалом».

Погода в тот день явно не баловала участников: затянутое облаками хмурое небо, пронизывающий ветер, особенно заметный на вершине… Тем не менее на старт вышли около 40 горнолыжников из Кирова, Нолинска и Белой Холуницы.

Как известно, дома и стены помогают. Словно подтверждая эту истину, уже после первой попытки лидерство в большинстве возрастных категорий захватили белохолуничане. В дальнейшем они лишь упрочили свое превосходство и добились практически идеального результата – из шести наших спортсменов пятеро стали чемпионами области в специальном слаломе: Роман Соколов, Павел Огнёв, Роман Кешубаев, Юлия Шабалина и Диана Шулятьева, а Елена Повышева заняла третье место.

Буквально через несколько дней, 8 февраля, в Кирове прошли соревнования в дисциплине «гигантский слалом», также входящие в розыгрыш первенства области. Конкуренция среди участников была еще острее, поскольку их количество по сравнению с этапом в Белой Холунице увеличилось более чем в два раза. Тем не менее, выступление наших спортсменов можно назвать более чем успешным. Вновь, как и на домашней трассе, победителями стали Роман Соколов и Роман Кешубаев. Также на высшую ступеньку пьедестала поднялся Илья Романов, пропустивший из-за травмы соревнования в Белой Холунице. «Серебряные» медали завоевали Павел Огнёв и Юлия Шабалина, третье место заняли Илья Полуэктов и Диана Шулятьева. При этом Диана проиграла своей сопернице, ставшей в итоге второй, лишь пять сотых доли секунды. В шаге от медали была также Елена Повышева, занявшая четвертое место.

На снимке (слева направо): 1 ряд – Илья Полуэктов, Роман Соколов, Юлия Шабалина; 2 ряд – тренер ДЮСШ Александр Лыжин, Елена Повышева, Роман Кешубаев, Павел Огнёв, Диана Шулятьева.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 04.12.2013

Лыжин СиЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии