ГлавнаяНовости партнеровАвтомобили"Мир автобусов" в Коломне

"Мир автобусов" в Коломне


Автомобили

Если вы прямо сейчас просматриваете расписание автобусов – Сергиев Посад не единственное место, куда можно отправиться, чтобы посмотреть что-то интересное! С 12 по 15 мая в подмосковной Коломне в восьмой раз пройдет международный фестиваль автопроизводства и концептов «Мир автобусов». Это крупнейшая выставка в России, где под открытым небом ежегодно собираются представители сотен компаний-производителей, множество моделей автобусов всех типов, тысячи гостей и представителей СМИ. В этой статье мы расскажем о фестивале, его значении и масштабах, а также о планах организаторов в этом году.

 

Опыт прошлых лет

В 2014 году фестиваль «Мир автобусов» в Коломне посетили тысячи человек. Спои автобусы представили 120 компаний из 19 стран мира, однако в ключевую экспозицию были включены только 80 автобусов. Интересно, что выставка одновременно является коммерческим мероприятием – все представленные модели можно было купить прямо во время выставки, чем с удовольствием пользуются представители транспортных компаний и всевозможных туристических агентств, посещающих фестиваль.

 

В частности модель комфортабельного автобуса MAN Lion's Coach была приобретена для футбольного клуба «Звезда» из Рязани. Не удивительно, ведь именно компания MAN является официальным спонсором Российского Футбольного Союза. Среди других известных участников фестиваля – Ford, Castrol, Mootor Grupp, Scania, Русские автобусы – группа ГАЗ, Iveco Bus, АвтоМазВосток и многие другие.

В ходе фестиваля также прошли форумы, мастер-классы, встречи инвесторов и производителей с потенциальными покупателями. «Мир автобусов» традиционно является мощной площадкой для бизнеса – именно здесь берут начало своей истории многомиллионные контракты и договоры о сотрудничестве. Ожидается, что, несмотря на кризис и сложные внешнеполитические условия, восьмой фестиваль «Мир автобусов» в Коломне не потеряет своих масштабов.

 

Неделя общественного транспорта

В рамках международного фестиваля «Мир автобусов» в Коломне в этом году состоится первая в истории неделя городского транспорта в России. В ходе мероприятия запланировано множество выставок, конференций и конкурсов, направленных на развитие общественного транспорта. Ключевой аудиторией события станут руководители транспортных компаний, руководители муниципалитетов и представители промышленной отрасли, заинтересованные в модернизации кластера общественного транспорта. Предполагается, что событие станет знаковой площадкой для заключения множества контрактов в данной сфере.

 

04.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии