ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиМеждународные грузоперевозки

Международные грузоперевозки


Автомобили

Потребность в организации международных грузоперевозок появлялась одновременно с самой мировой торговлей. В те давние времена на такое действие, как доставка внешнеторговых грузов,  уходили многие месяцы, а иногда и годы. Занятие это было не только прибыльным, но и весьма опасным. Со временем развитие разных видов транспорта привело к тому, что грузоперевозки стали самостоятельной отраслью, без услуг которой торговля не может обойтись. Международные перевозки в наши дни стали сложной не только технологической, но и экономической процедурой, связанной со многими организационными моментами при пересечении границ и соблюдении международного законодательства. Для того чтобы решать эти проблемы, нужны профессионалы, работающие в разных отраслях, связанных с процессом перевозок.

Перевозить международные грузы можно по железным дорогам, морским или воздушным транспортом. Но самый большой объем перевозимых грузов приходится на долю автомобильных перевозок. Именно они связывают все виды транспорта в одну цепь. Кроме того, международные автотранспортные перевозки имеют такие неоспоримые преимущества, как полный и постоянный контроль сохранности груза, а также оперативность и гибкость в планировании маршрута. Этот способ удобен тем, что товар доставляется потребителю непосредственно от поставщика, что гарантирует его сохранность. Дорогостоящие или особо ценные грузы отправляются с охранным или экспедиторским сопровождением по договору со специализированной организацией.

Стоимость международных автоперевозок зависит от множества факторов, и в первую очередь, от вида и объема груза. Далее учитывается дальность и сложность пути, а также периодичность поездок. При выборе международного грузоперевозчика следует предпочесть компанию, оказывающую весь комплекс услуг, в том числе страхование груза, маркировку, таможенное оформление, хранение и перегрузку. Одной из таких услуг является транспортно-экспедицонное обслуживание грузов. Специалисты-экспедиторы на всех этапах маршрута следят за товаром, обеспечивая его сохранность в пути, при погрузке и разгрузке, временном хранении и т.д. Особенно важна квалификация экспедитора при мультимодальных перевозках, когда используется не один вид транспорта. Его цель – осуществить перевозку в сроки, установленные заказчиком. Для этого экспедитор должен спланировать маршрут, нанять подходящий транспорт, решить проблемы с таможенным оформлением, организовать перевалку товара.

15.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии