ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиMercedes-Benz - лидер по продажам. Ни BMW, ни Audi не способны угнаться за ним.

Mercedes-Benz - лидер по продажам. Ни BMW, ни Audi не способны угнаться за ним.


Автомобили

По заверениям разработчиков, это лучшая в мире машина! Сравнивать ее с Хюндай Экус или Ниссан Тиана — откровенный абсурд. После того, как Maybach ушел в прошлое, Mercedes предстоит заменить его и, скорее всего, эта модель не только решит задачу, но и дополнительно поднимет планку для всех конкурентов. Внушительная колесная база, полный комплект опций — и перед нами автомобиль, который уступит разве что Rolls-Royce ручной сборки.

В автомобиле просто поражает количество электроники. В паре с дизайном современное оснащение заставляет думать, что создатели авто вдохновлялись самолетами.

Mercedes S-класс использует систему активной подвески: Road Surface Scan, Magic Body Control. Оборудование анализирует дорожное полотно, которое находится перед автомобилем и адаптирует подвеску в режиме реального времени. Гидравлика держит авто ровно и стабильно на плохой дороге. Технология отлично работает даже на скорости 130 километров в час.

Освещение стало полностью светодиодным! Аналогов нет ни у одной другой марки. Фары регулируют интенсивность и направленность пучка. Кроме того, автомобиль распознает человека или животного перед собой даже в темное время суток. Если на дороге находится человек, авто сфокусирует на нем часть света и посигналит — скорее всего, человек обратит внимание и уйдет с проезжей части. На животное автомобиль реагировать не станет, потому что поведение зверя непредсказуемо.

Стоп-сигналы изменяют интенсивность в зависимости от силы нажатия на тормоз.

Топовая комплектация салона включает сидения с 6-ю режимами массажа, один из них — с эффектом SPA-процедур (эффект разогретых камней). В каждом задних сиденьях 14 воздушных камер с регуляцией температуры и давления. Аналогов нет! Заднее правое сидение откидывается на 43 градуса, , нагревается, охлаждается, есть удобная подставка под ноги. Переднее сидение автоматически отодвигается вперед. Все на электрике, ручных регулировок попросту нет.

Панель приборов, вернее, 2 панели приборов — на самом деле ЖК экраны, которые способны показывать водителю и пассажирам огромное количество полезной информации.

Отдельного внимания заслуживаю система подсветки автомобиля и аудиосистема. Свет (6 цветовых вариантов на выбор) полностью меняет восприятие внутреннего пространства. Звук — 23 колонки (2 на потолке), 1,52 кВт мощности и безупречный эффект 3D.

Круиз контроль Distronic Plus контролирует расстояние до находящегося впереди авто, помогает перестраиваться из ряда в ряд, держит полосу.

Экстерьер стал выразительнее, агрессивнее, динамичнее. Но в авто легко узнается именно Mercedes. Машина стала длиннее, шире и выше — 5116 мм, 1899 мм, 1483 мм. Отличная динамика и мягкость в сочетании с прогрессивной автоматической коробкой делают ускорение и обгон максимально активными, но мягкими. Управляемость на высоте! Если хотите взять Mercedes S-класс в максимальной комплектации, ориентируйтесь на 1,5–1,8 миллионов гривен.

06.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии