ГлавнаяСпорт"Лыжня России" в Белой Холунице
08.02.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1418
"Лыжня России" в Белой Холунице

Доброй традицией стало собирать спортсменов-любителей на «Лыжню России». Вот и в Белой Холунице члены физкультурно-оздоровительного клуба «Надежда», объединяющего инвалидов и ветеранов и готовящегося отпраздновать свое десятилетие, от традиции отступать не захотели.

Выйти на лыжню решили, как и по всей стране, 2 февраля. Не испугали даже морозы: накануне было -33. Впрочем, наши ветераны – люди закаленные и считают холод не помехой, а еще одним испытанием на прочность. Да и погода словно пошла энтузиастам навстречу: немного потеплело. Возле КСК «Здоровье» собралось более 40 человек: кто-то заскользил по лыжне на полной скорости, кто-то предпочел прогулочный темп или прошелся без лыж по «Тропе здоровья». Довольны остались все участники. После спортивных нагрузок, придавших заряд бодрости и оптимизма, последовали чаепитие, фотографирование на память, а также дружеское общение и вручение небольших сюрпризов – словом, сплошные положительные эмоции!

К тому же, для инвалидов такие мероприятия – своеобразная реабилитация: не всегда ведь «хочется» и «можется», не каждый раз человек подчиняется слову «надо» и выражает готовность «включить» силу воли. Но именно так, преодолевая свои слабости и внешние факторы, люди с ограниченными возможностями здоровья могут почувствовать себя победителями!

Хочется поблагодарить за спортивный праздник и участников, и тех, кто оказал поддержку в его организации – районный совет ветеранов и коллектив КСК «Здоровье».

Валентин Стерлягов, председатель

физкультурно-оздоровительного клуба «Надежда».

Комментарии

Гость, 13.02.2014

Финал по Сноуборду в дисциплине слоупстайл в Сочи прошел без Россиян.

Гость, 13.02.2014

http://real-man.info/news/final_po_snoubordu_v_discipline_sloupstajl_proshel_bez_rossijan/2014-02-09-6

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии