ГлавнаяСпортЛидерами стали быдановские школьники
16.10.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1108
Лидерами стали быдановские школьники

Очередной районный турслет школьников вновь оказался богатым на яркие, интересные и забавные моменты, разного рода неожиданности, сюрпризы...

К началу соревнований на главную поляну пожаловали представители 8-ми образовательных учреждений. Особенно радует, что среди постоянных участников турслетов – двух городских школ, учеников из Быданова, Полома, Троицы, Всехсвятского и Подрезчихи – на этот раз можно было увидеть команду Сырьян.

Множество сюрпризов приготовили нынче для ребят организаторы. Например, к уже традиционным испытаниям (прохождение контрольного туристского маршрута, проверка техники пешеходного туризма и туристких навыков) добавились конкурс песни и домашнее задание – стенд «История туризма в школе». На этапе «Знатоки природы и истории вятского края» появились дополнительные вопросы, посвященные знаменитым землякам и редким видам животных на территории области.

...Заняв первые места в каждом из трех видов, которые учитывались судьями при подведении общекомандных итогов, безоговорочными лидерами стали школьники из Быданова. Следом за ними расположились ученики Всехсвятской школы, показавшие в зачетных этапах второй результат. Замкнули тройку призеров представители села Троица.

Особо хочется отметить сырьянцев, выступавших на слете после долгого перерыва. Примечательно, что они «отметили свое возвращение» двумя наградами: заняли I место в конкурсе «Приветствие» и 3-е – за стенд «История туризма в школе».

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии