ГлавнаяСпортКубок сменил хозяев
30.01.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1237
Кубок сменил хозяев

В селе Троица состоялся традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти выпускника местной школы Юрия Сычёва. О том, как зародилась идея его проведения, рассказал на церемонии открытия глава администрации Троицкого сельского поселения Н.В. Шуплецов.

– Вспоминаю 1996 год, когда в сельской администрации раздался звонок из райвоенкомата с просьбой сообщить супругам Сычёвым о гибели в Чечне их сына. Оглушенный новостью, я долго собирался с духом, понимая, что этой тяжелой миссии мне не избежать. Но когда появился на пороге отчего дома погибшего солдата, его родители поняли все без слов. В тот момент передо мной возник образ почтальона из кинофильмов на военную тему. Он был одновременно очень желанным человеком, приносящим хорошую весточку с фронта, с другой стороны – вестником несчастья. Вот такая роль досталась мне тогда. Потом появилась идея провести волейбольный турнир в память о герое, с тех пор соревнования стали ежегодными, нынешние – 16-е по счету.

В этом году общее количество участников составило 118 человек. За победу боролись 9 школьных команд: из Троицы, Полома, Всехсвятского, Сырьян, Быданова, Подрезчихи, Дубровки и городских школ. За бронзовые медали – ученики Государственной школы (они стали победителями) и Поломской.

Прошлогодние триумфаторы турнира – быдановские школьники – были близки к повторению своего достижения и на этот раз. Однако их планы не сбылись, поскольку парни из всехсвятского продемонстрировали очень грамотную, уверенную игру – переходящий кубок чемпионов турнира оказался нынче в их руках.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии