ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияКроссовки. История и современность.

Кроссовки. История и современность.


Спортивные события

Обувь XVIII века была простой и грубой, на каучуковой подошве, правая и левая нога не различались. В 1895г Джозефом Уильямом Фостером была сделана обувь на шипах. С 1892г. Стала выпускаться резиновая обувь с тканевым верхом – «кеды». Специально для людей, соревнующихся в беге, в 1920г Адольфом и Рудольфом Дасслерами была построена фабрика по выпуску обуви. Спортивная обувь, определенная видом спорта, стала выпускаться с 1930-х годов. С 1950г кроссовки становятся дешевой, модной, практичной и удобной обувью. Человек стал пользоваться кроссовками в повседневной жизни с 1970-х г. С 1990-х годов выпуск кроссовок был налажен во всем мире.

Познакомимся поближе с этой замечательной обувью. Необыкновенная обувь кроссовки. Они удобно сидят на ноге, всегда модны, к ним не пристаёт грязь, поэтому можно часто не стирать. Кроссовки это, прежде всего спортивная обувь, но в них можно и путешествовать пешком, и просто гулять. Любая погода им нипочём. Когда на улице снег и мороз - носят кроссовки для зимы. Если человек решил приобрести такую обувь в украинском городе, то он должен знать, каких они бывают видов. Люди используют кроссовки во многих жизненных ситуациях, и, благодаря их качествам, всегда выглядят модно.

Кроссовки, которые можно найти вот здесь разделяются на три вида:

- повседневные,

- для занятий спортом,

- для путешествий и прогулок.

Каждый вид имеет свои отличительные качества. Так , в повседневных кроссовках сочетаются классические черты и спортивный вид. У них низкая подошва и крепкий материал. Молодым людям нравится такой тип кроссовок. Этот тип представлен мокасинами, кедами и другой молодежной обувью.

Спортивная обувь должна быть для занятий разными видами спорта должна быть разной, но обязательно удобной и комфортной. Для занятий фитнесом кроссовки должны быть легкими и мягкими, а при игре в баскетбол обувью должна фиксироваться нога в щиколотке, чтобы не повредиться. Стелька в обуви для бегунов должна хорошо амортизировать. Поэтому, если вы решили приобрести обувь для занятий спортом профессионально, посоветуйтесь со специалистами. Кроссовки для спортсмена это, прежде всего, залог здоровья, и одна из составляющих на пути к успехам.

Спортивная обувь стоит дорого, поэтому если вы собираетесь её носить повседневно, не покупайте такую. Если вы решили активно отдохнуть, то купите обувь, которая не только защищает ногу, но и сама «дышит». При этом она должна быть прочной и требовать простого ухода.

Последнее является ещё одним достоинством кроссовок. Эту обувь носят при любой погоде. В некоторых моделях делают отверстия в стенках, но через них обувь не загрязняется. Поэтому для ухода нужна только щетка да тряпка. Для обуви, используемой в спорте, иногда меняют стельки и протирают определенным раствором, чтобы продлить им жизнь.

Кроссовки любого вида можно приобрести в большом и маленьком украинском городе. Кроме обычных магазинов, есть еще и магазины спортивной обуви. Существуют так же интернет-магазины RozetkaTM. Затратив немного времени, вы закажете любые кроссовки за меньшую цену.

25.11.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии