ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКритерии выбора автосканера для автосервисов.

Критерии выбора автосканера для автосервисов.


Автомобили

С возрастанием количества авто на дорогах, повышается их спрос на сервисное обслуживание. А плачевная картина дорог на территории постсоветского пространства, увеличивает в разы, обращения автовладельцев за квалифицированной помощью. Не спасает ситуацию, даже самое дорогое оснащение машин люкс и бизнес класса. 
Обслуживание авто - один из рентабельных сфер бизнеса, который может приносить хороший доход. При качественном выполнении всех предоставляемых услуг, поток клиентов не заставит себя долго ждать. Эффект "сарафанного радио" среди водителей, сработает лучше самой продвинутой рекламы. Но чтобы зарекомендовать себя как лучшего представителя этой сферы, необходимо качественное оборудование для автосервиса
Первое, что проходит автомобиль, попав в здание сервиса, это диагностика. Чтобы провести ее качественно и с минимальным процентом погрешности, необходим будет автосканер.
Автосканером является устройство, по средствам которого диагностируется состояние электронных систем современного автомобиля через диагностический разъем. 
В выполняемые функции сканера входят:
- определение ошибок блока управления;
- корректировка возможных ошибок в памяти компьютера;
- вывод информации на дисплей сканера и ее сохранение;
- возможность создания индивидуальной базы данных для одного авто;
- настройка электроники после проведенных ремонтных работ и др.
Различают три вида сканеров для автомобилей: дилерские, марочные и мультибрендовые.
Марочные используются для диагностики только определенной марки машины. Дилерские направлены на обслуживание автомобилей одной группы, выпускаемого бренда. Мвльтибрендовые - универсальные автосканеры, память которых может вмещать 50 и более марок авто.
При выборе автосканера, необходимо учитывать некоторые аспекты приборов. Во-первых, это возможность перепрошивки с целью модернизации программ. Во-вторых, это диапазон обслуживающих авто, их марок и автомобильных систем. В-третьих, перечень выполняемых функций. При этом обязательно учитывать соотношение цены с возможностями автосканера.
Поэтому СТО, как правило, приобретают целые наборы оборудования для диагностики. Их количество зависит от потока обслуживающих машин и их марок. При этом цена оборудования вовсе не обязательно должна быть заоблачной - в хорошем интернет-магазине всегда можно подобрать комплект исходя из финансовых возможностей покупателя.

10.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии