Когда нужен эвакуатор


Автомобили

Услуга по эвакуации автотранспортных средств за последние годы стала широко востребована. Если раньше эвакуаторы использовали исключительно при аварийных ситуациях, то сейчас сфера деятельности подобных компаний стала намного шире. Согласно статистике, с каждым годом эвакуатор заказывают все больше людей. Конечно, спрос рождает предложение, в связи с чем, появляется все больше и больше компаний, занимающихся транспортировкой автомобилей.

Для чего используется эвакуатор

  • Принудительная транспортировка. К таким действиям прибегают в тех случаях, когда водитель припарковал автомобиль в неположенном месте. Прибывший на место эвакуатор  производит погрузку транспорта и отвозит на специальную стоянку. Это довольно частое явление, однако такую работу выполняют специальные городские службы, а не частные компании.
  • Добровольная транспортировка. Такую услугу заказывает владелец авто. Причина такого решения может быть разная. Водитель может потерять ключи или находиться в состоянии алкогольного опьянения, что помешает сесть ему за руль самостоятельно. Конечно, сам он может уехать на такси, но бросать авто в незнакомом месте всегда опасно. В таких случаях и приходит на помощь служба по эвакуации.
  • Аварийная ситуация. Авария является самой частой причиной, по которой может потребоваться эвакуатор на Электрозаводской или в любом другом районе мегаполиса.

В зависимости от причины вызова спецтехники, будут различаться и необходимые средства. Поэтому по время звонка оператору нужно обязательно озвучить ситуацию. Обычная транспортировка легкового авто не потребует дополнительных усилий со стороны бригады. Совсем другой подход требует аварийная ситуация, тем более что если транспортировать нужно грузовую машину или автобус.

О таких деталях нужно обязательно сообщить. Тогда работники смогут взять специальный эвакуатор с усиленными характеристиками. Более того, случается и так, что машина попадает в кювет с сильными повреждениями. Это требует присутствия специалиста, который сможет оценить ситуацию на месте и предотвратить дальнейшее повреждение авто при погрузке и транспортировке.

Все осложняющие факторы следует учитывать, если водитель хочет эвакуатор в юао дешево. На стоимость также влияет и дальность дистанции, на которую автомобиль будет перевезен. Особенно это касается загородных трасс.

 

21.01.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии