ГлавнаяСпортКаникулы – в движении!
20.01.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2486
Каникулы – в движении!

Спортивно-культурный комплекс «Здоровье» им. О.В. Кулакова в «каникулярную» декаду стал центром притяжения для жителей, которым по душе здоровый азарт.

Каждый нашел здесь применение своим спортивным интересам: кто-то с упоением катался на лыжах, коньках и ватрушках, кто-то совершал неспешные прогулки по «тропе здоровья», другие выполняли упражнения на тренажерах, а многие с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях…

В результате за время новогодних каникул в СКК побывали около 4 тысяч человек, получившие заряд бодрости и положительные эмоции!

Более 40 белохолуничан приняли участие в ставшем уже традиционным «Забеге обещаний», написав перед стартом на своих нагрудных номерах обещания, которые намерены выполнить в 2023 году. После веселой разминки на площадке у елки под руководством Деда Мороза все стартовали на дистанцию 2023 м.

Время преодоления пути не определялось, каждый двигался в своём темпе, что называется, в удовольствие. Одни – по «тропе здоровья», другие – на лыжах по лыжной трассе, а самые маленькие участники – на «ватрушках», буксируемых родителями. Встретились вновь у елки, где Дед Мороз подарил каждому по апельсину!

3 января в спорткомплексе состоялся новогодний турнир по волейболу, в котором состязались шесть мужских команд: городская, «Молодость», ДЮСШ, филиала ВАПК и две сельские – Полома и Сырьян. Турнир проводился по смешанной системе: сначала – игры в двух группах по три команды, затем стыковые – между занявшими одинаковые места в своих группах.

Матчи проходили в напряженной борьбе, так как уровень мастерства команд был примерно одинаков. Победителем стала сборная филиала ВАПК, «серебро» – у поломских волейболистов, «бронза» – у горожан. В шаге от пьедестала почета остановилась «Молодость», на пятом месте – ДЮСШ, на шестом – сырьянские спортсмены.

Лучшим игроком турнира признан Кирилл Свинин (филиал ВАПК), а лучшими игроками в командах названы Кирилл Трапезников (филиал ВАПК), Евгений Золотарёв (с. Полом), Николай Суворов (г. Белая Холуница), Александр Киляков («Молодость»), Даниил Дербенёв (ДЮСШ), Александр Ситников (с. Сырьяны).

Спустя сутки на турнире «Юный футболист» для мальчиков 2015 – 2017 г. р. ребята под руководством тренера Александра Гурина соревновались в эстафетах, ударах по воротам, отборе мяча у старших футболистов, а также в игре «Один на один». Надо было видеть, как горели глаза участников, как азартно болели за них родители! Больший восторг публики вызвало появление Деда Мороза с мешком подарков и дипломов. Каждый футболист получил из рук сказочного героя презент и спортивную награду. Думается, первый турнир настроит мальчишек на серьёзные занятия футболом, а в будущем из них вырастут отличные игроки!

...Участниками традиционного «Рождественского турнира по футзалу» стали три мужские команды: «Здоровье», «Зенит» и «Жемчужина». Проводились соревнования по круговой системе (каждая команда играла с двумя другими). В результате упорной борьбы победили футболисты «Здоровья», второе место – у «Зенита», третье – у «Жемчужины». Лучшим игроком признан Иван Устюжанин («Здоровье»), а в командах отличились Марк Мезей («Здоровье»), Дмитрий Братухин («Зенит») и Вадим Михеев («Жемчужина»).

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой и Анны Гуриной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии