08.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4320
Каникулы... с мячом!

Игры Кубка области по футболу среди спортсменов 2005 – 2006 г. р. начались для белохолуницкой «Жемчужины» матчем с командой г. Слободского.

Для наших футболистов это, по сути, был дебют, причем непростой, ведь состав сборной в основном сформирован из игроков 2008 – 2009 г. р. Приятной неожиданностью для спортсменов стал визит на городской стадион врио губернатора Кировской области Александра Соколова, выразившего необходимую ребятам поддержку.

Первый тайм сложился для холуничан неудачно, хотя в целом матч шел на равных с преимущественной борьбой в центре поля. Игроки «Жемчужины» допустили ряд грубых ошибок, которые и привели к двум пропущенным мячам.

В начале второго тайма белохолуницким футболистам удалось провести хорошую комбинацию, что позволило поразить ворота соперника и сократить разрыв в счете. После этого игра пошла под нашу «диктовку». Получилось даже создать несколько хороших моментов, но, к сожалению, счёт матча они не изменили – 1:2 в пользу слобожан.

И все же это был как раз тот случай, когда игра приносит удовлетворение даже с учетом проигрыша. Огромная благодарность болельщикам за поддержку!

А юношеской сборной Холуницы 12 июля предстоит ответный матч со слобожанами: у ребят еще есть шанс отыграться и пройти в следующий круг. Затем грядут две непростые встречи в рамках первенства по футболу Молодежной лиги КОФФ: 15 июля – с командой «Металлург» (г. Омутнинск), а затем с ДЮСШ-5 (г. Киров).

Но уже 9 июля в честь Всемирного дня детского футбола белохолуницкие спортсмены сразятся на межрайонном турнире, который состоится на стадионе в формате «7+1» (семь игроков + вратарь, игра на половине поля). Ожидается участие трех кировских команд, двух белохолуницких и кирсинской.

Приглашаем поддержать участников футбольного праздника!