ГлавнаяСпортКалейдоскоп событий
04.05.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1587
Калейдоскоп событий

Завершили лыжный сезон

Соревнованиями памяти В.Л. Вараксина – тренера и спортивного активиста из Климковки – завершился лыжный сезон.

В массовом старте без учёта времени приняли участие 64 человека, в гонке сильнейших – 44 лыжника разных возрастных категорий. Среди участников – воспитанники детских садов и учебных заведений города, команды БХМЗ, Белохолуницкой ЦРБ, Климковского и Поломского сельских поселений. Сыну тренера – Эдуарду Вараксину вручен специальный приз. Это статуэтка «Лыжник», символизирующая продолжение традиций отца-спортсмена. Значительную поддержку в организации турнира оказал КПК «ПартнерЪ».

А личное первенство по горным лыжам «Снежинка-2013» неожиданно приобрело статус международных соревнований из-за участия любителя скоростного спуска из Литвы Ингвара Кунгурайтиса. Самыми младшими участниками стали Юрий Рыжаев из Кирова и белохолуничанка Анна Москалёва (обоим по 7 лет).

Столик, сетка, мяч, ракетка: в Белой Холунице – новая традиция!

Впервые в Белой Холунице состоялся турнир по настольному теннису для мужчин на призы КСК «Здоровье». Среди 14 участников – школьники, индивидуальные предприниматели... Старейшему игроку – Юрию Полуэктову – исполнилось 60 лет. Он и назван победителем турнира, а самым младшим участником стал Никита Зырянов (1998 г. р.). Решено сделать такие соревнования традиционными в межсезонья, так что любители пластикового мяча и ракетки вновь встретятся в спорткомплексе осенью.

У шахматной доски…

Завершилось личное первенство города по шахматам, в финале которого участвовали 10 человек. Лидировал Владислав Терентьев. Старейшему участнику – Илье Алексеевичу Подоплелову – в нынешнем году исполнится 80 лет.

На волейбольной площадке

В Белохолуницкой ДЮСШ прошел двухдневный турнир по волейболу для спортсменов самых младших возрастных категорий. В нем, кроме белохолуницких, участвовали команды из Среднеивкина и Верхошижемья. Таких соревнований проводится немного, так что для ребят это была, прежде всего, прекрасная игровая практика.

Веселые старты ветеранов

Некоторые считают, что люди пенсионного возраста заниматься спортом не могут, мол, здоровье не то. Но участники нынешней спартакиады ветеранов, прошедшей на базе спорткомплекса «Здоровье», полностью опровергли это мнение, считает председатель райсовета ветеранов С.Л. Юдина.

Собравшиеся состязались в силовой гимнастике, стрельбе, дартсе, настольном теннисе, лыжных гонках... По результатам пятиборья самыми спортивными среди мужчин признаны В.И. Кибардин, В.Н. Стерлягов, Н.В. Чашников, а у женщин отличилась Е.Н. Лямина, чуть уступили ей В.В. Попова и Е.А. Суворова.

Недавно ветераны организовали еще и веселые старты. Тренеры КСК придумали для них множество конкурсов и предоставили спортинвентарь. Конечно же победила дружба, но главное – всем очень понравились состязания, где проявился командный дух!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии