Какой гейнер выбрать


Спортивные события

На рынке спортивного питания существует огромное количество довольно схожих продуктов от разных производителей, и гейнеры не являются исключением из правил. Все покупатели хотят приобрести самый лучший гейнер, поэтому стоит разобраться в том, какой гейнер выбрать.

Итак, изначально нужно четко определить для себя, какие цели преследуются при покупке гейнера. Как правило, обычно его приобретают для того, чтобы с максимальной скоростью набрать мышечную массу. В этом случае также может помочь протеин. А какой лучше протеин для набора мышечной массы? Конечно сывороточный. Также, нужно четко решить для себя, необходима только лишь сухая масса, или сухостью можно немного пожертвовать, зато существенно увеличить массу тела в самые короткие сроки.

Тут http://gejner.com/kak-vybrat-gejner/ можно более подробно прочитать о том, как выбрать гейнер.

Признаки самого лучшего гейнера

- В таком гейнере для скорейшего набора веса находится большое количество быстрых углеводов. В них должен содержаться мальтодекстрин, который очень быстро усваивается организмом и может придать большой скачок энергии всему организму. Им можно пользоваться утром, что остановить катаболизм, перед тренировкой – чтобы получить энергию, а после тренировки - для закрытия углеводного окна.
- Процентное соотношение бека в подобных гейнерах обычно не больше пятой части, и в качестве протеина в них чаще всего встречается сывороточный протеин, который очень быстро усваивается организмом и не нагружает кишечник, в отличие, например, от казеина.
- Тем, кому важнее качесто мышечной массы, а не ее количество, лучше обратить внимание на гейнеры с большим количеством белка. Лучше выбрать такой, чтобы он стал сочетанием казеинового и сывороточного белка, поскольку именно такой гейнер сможет эффективно подпитывать весь организм в течение нескольких часов.
- В роли углеводов таких гейнеров выступают углеводные смеси из самых разнообразных злаковых, к примеру, овес. Эти углеводы не дают очень большого энергетического скачка, но, тем не менее, могут питать организм в течение очень длительного времени.

Подводя итоги, можно отметить, что лучшего гейнера просто не существует, поскольку у всех людей свои собственные предпочтения, и стоит учитывать весь спектр разнообразных факторов – цены, вкус, удобство упаковки и многое другое. Таким образом, лишь попробовав продукцию разнообразных производителей, можно найти идеальный для себя гейнер.

16.12.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии