ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак заработать на помывке автомобилей

Как заработать на помывке автомобилей


Автомобили

Машину можно помыть самостоятельно или на мойке. В том, чтобы мыть руками, есть свое удовольствие, особенно если вы обожаете возиться со своим автомобилем. Тут и мойка будет в удовольствие. Плюс это бесплатно, не очень трудоемко. Но везде есть свои минусы. Помыть машину можно не везде, значит, для этого нужно найти специальное место. Кроме этого, не всегда хватает времени, чтобы сделать все, не торопясь и качественно.

В гаражных кооперативах для мойки машины используют специальные боксы. Конечно, если вы завсегдатай таких заведений, можете рассчитывать на скидку. На дорогах автомойки теперь встречаются редко. Услуги их оцениваются в 150-300 рублей. Хотя процедура получается недолгой, но автоматические щеточки мойки далеко не всегда дотягиваются до «потаенных» мест машины, оставляя их грязными.

Лучше всего мыть машину способом высокого давления. Сюда входит множество дополнительных услуг, например, полировка, химчистка салона, покрытие воском. Все зависит от самой мойки, ее цен, а также от модели и марки авто. И тут встает вопрос как открыть автомойку? Организовать мойку автомобилей можно по нескольким сценариям. Это может быть стационарная мойка. Она может работать в любое время года. Мойка на даче возможна только летом и если есть эта дача. Кроме того, качество мойки будет ниже, нежели на автоматической. Во дворе дома тоже можно заниматься помывкой авто, но это чревато штрафами от соответствующих инстанций.

Теперь о способах мойки. Сухомой 1 - весьма выгодный способ. Шлангов и воды не надо. Достаточно теплой воды для смачивания салфетки. Сухомой 2 – в этом случае очищающий спрей распыляют на машину, воды не нужно. Но зимой может замерзнуть. Потому лучше использовать его в гараже. Если рассчитывать стоимость мойки седана, то она может составить 600 рублей. Можно брать и вполовину меньше. На каждую машину – по 15 минут. Сухомоя на одну машину потребуется на сумму 90 рублей, потому 210 рублей остается вам. Этой работой могут заниматься пенсионеры, школьники, студенты, дворники. Предложите заниматься мытьем машин мигрантам. Думаем, не откажутся.

Передвижная мойка – еще более экономичный вариант. Она предполагает мойку по вызову. Владелец автомобилей вызывает передвижную мойку на стоянку, где она выполняет свои функции. Например, мобильная мойка «Фор-МА» базируется на «Газели» со специальным оборудованием. Оборудование включает пылесос, губки, аппарат высокого давления, щетки, бензогенератор, комплекты химии. Добавьте к этому поддон с надувными бортиками, на котором размещается автомашина во время мойки. Для работы с таким комплексом потребуется разрешение Роспотребнадзора. Бизнес окупится за год-полтора.

Мобильная мойка на скутере популярна во многих странах, это направление активно развивается. Бизнес прибыльный и для России пока эксклюзивный. Скутеры стоят недорого, топлива тратят мало, стоянки для них не нужно, пробки на дорогах им не страшны. По звонку приедут в любое место. Одна автомойка-скутер в день способна помыть 15 машин.

31.01.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии