ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияКак выбрать тренажер для дома

Как выбрать тренажер для дома


Спортивные события

Покупая спортивный тренажер для домашнего использования, необходимо учитывать несколько важных моментов. Важно понимать, кто будет заниматься на нем, какие цели преследует покупка тренажера, сколько места в квартире можно выделить под спортивный уголок и в какой бюджет следует уложиться. Решить эти вопросы лучше до похода в магазин и разговора с продавцом-консультантом. В этом случае можно будет избежать типичных ошибок, которые допускают новички в спорте.

Тренажер для дома

В современном мире спорту уделяется все больше внимания. В крупных городах открываются фитнес-центры, где каждый желающий ожжет найти себе занятие по душе – записаться на танцевальные или силовые тренировки, в группы с кардионагрузкой или на занятия, основной целью которых является растяжка всех групп мышц. Есть в таких центрах и тренажерные залы, где каждый может составить себе программу самостоятельно или заниматься с тренером. Однако, если времени на посещение спортивного центра нет или весьма ограничен бюджет, можно рассмотреть альтернативный вариант – покупку тренажера домой.

Сегодня любой магазин тренажеров предлагает большой ассортимент тренажеров, направленных на укрепление разных групп мышц.

Выбираем подходящий тренажер

В первую очередь следует понять, какова основная цель покупки тренажера. Для возможности получать кардионагрузку лучше всего выбрать эллипсоид или велосипед. Отличным вариантом является беговая дорожка тренажер. Эти тренажеры направлены на развитие выносливости и физической активности. В зависимости от выбранной программы можно регулировать уровень нагрузки. Достигается это путем изменения угла наклона, скорости или продолжительности занятия.

Для того, чтобы развивать силу, понадобятся другие виды тренажеров. Например, гребной тренажер, укрепляет мышцы плечевого пояса, а также приводит в тонус весь организм.

Когда ждать результата

Многие неопытные спортсмены перестают заниматься на тренажерах, если не видят результатов в первые дни тренировок. Несмотря на то, что усталость почувствуется после первого занятия, прогресс появится лишь через несколько месяцев.

Выбирая тренажер, следует руководствоваться и личными предпочтениями. Занятия будут гораздо эффективнее, если проводить их с удовольствием.

Правильно подобранный тренажер станет отличной альтернативой посещению спортзала, если заниматься регулярно.

 

27.03.2015 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии