Как выбрать ОСАГО


Автомобили

Серьезно возросшая стоимость ОСАГО заставляет владельцев автотранспорта внимательнее относиться к выбору страхового агента. Помощь в определении реальной стоимости страхового полиса может оказать онлайн-калькулятор ОСАГО, поскольку поиски просто варианта подешевле могут обернуться серьезными неприятностями в дальнейшем, вплоть до того, что он окажется простой бумажкой.

Цена ОСАГО определяется в каждом конкретном регионе в зависимости от таких параметров, как возраст и водительский стаж, количество лошадиных сил автомобиля, а также назначение его использования. Существенно влияет на окончательную стоимость и так называемый коэффициент бонус-малус. Он начисляется водителям в зависимости от наличия или отсутствия дорожно-транспортных происшествий, участником которых они были. Порядок применения тарифов установлен законодательно Правительством РФ еще в декабре 2005 года.

После подсчета стоимости полиса на калькуляторе можно сразу же оформить полис ОСАГО, заполнив электронное заявление. В случае возникновения каких-то сомнений следует позвонить консультанту и уточнить детали. Чтобы при этом избежать расходов на услуги связи, можно заказать обратный звонок.

18.05.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии