ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак выбрать крупногабаритные шины?

Как выбрать крупногабаритные шины?


Автомобили

Сегодня в таких сферах, как строительство и промышленность, используется особая специализированная техника. Она позволяет решать множество задач, например, вырыть котлован, расчистить территорию, транспортировать тяжеловесные строительные материалы и ряд других немаловажных задач. Для того чтобы можно было в полной мере использовать спецтехнику, необходимо позаботиться о том, чтобы все составляющие были высокого качества, в том числе, шины.

Сразу стоит сказать о том, что для специализированной техники требуются особые покрышки – крупногабаритные шины. Как правило, к таким изделиям относят продукцию, диаметр которых оказывается больше 20 дюймов. Обычно их приобретают для эксплуатации в таких машинах, как тягачи, грейдеры, погрузчики и многие другие виды специализированной техники.

Чтобы правильно выбрать крупногабаритные шины, необходимо обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, как уже было отмечено выше, очень важно подобрать покрышку с нужным диаметром. Если она окажется недостаточного размера, то велика вероятность того, что резина не справится с большой нагрузкой и в скором времени износится.

Второе, на что очень важно обратить внимание, - это структура крупногабаритной шины. На сегодняшний день на рынке можно встретить изделия радиальной или диагональной структуры. Покрышки с диагональной структурой в настоящее время достаточно распространены. Однако стоит сказать о том, что сегодня в технологическом плане они уже начинают устаревать. Такая структура делает изделие менее стабильным. Кроме того, диагональная структура способствует добавлению избыточной жёсткости. Это может самым негативным образом отразиться на покрышке.

Радиальные покрышки имеют большее количество преимуществ, по сравнению с диагональными. Во-первых, стоит сказать о том, что уже изначально они рассчитаны на более длительный эксплуатационный срок. Во-вторых, такая резина может использоваться в любом типе специализированной технике. В-третьих, радиальные покрышки адаптированы ко всем эксплуатационным условиям.

Третий очень важный момент связан с тем, соответствует ли выбранная модель крупногабаритных шин специализированной технике. Кроме того, важно учесть ещё и то, насколько покрышки соотносятся с теми условиями, в которых они будут использоваться.

На сегодняшний день приобрести тот или иной вид крупногабаритной резины можно не только в обычном автомобильном магазине или на рынке специализированной техники, но также и при помощи электронных каталогов.

Статья подготовлена при помощи электронного ресурса http://www.1001shina.ru/.

12.03.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии