ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак не ошибиться в выборе воздушного компрессора?

Как не ошибиться в выборе воздушного компрессора?


Автомобили

Воздушный компрессор – это пневматический механизм, принцип работы которого заключается в сжатии воздушной смеси и ее последующей выдаче под высоким давлением. Сфера применения данного оборудования достаточно широка. Оно может использоваться как в промышленных масштабах, так и в быту при эксплуатации пневматического оборудования или инструментов. На рынке представлен достаточно большой выбор компрессоров, но их классификация включает два основных вида: поршневые и винтовые.

 

Главные характеристики винтового компрессора

 

Основной сферой применения винтового компрессора является промышленное производство. Главными пользователями данного оборудования являются заводы по деревообработке, автозаводы, а также предприятия по изготовлению инструмента.

 

Компрессор данного типа работает по следующему принципу: клапан всасывания подает воздух внутрь конструкции, винтовой блок его нагнетает, после чего воздух проходит очистку от масла на сепараторе и выходит наружу через радиатор охлаждения. Неоспоримым плюсом использования такого оборудования является способность длительной и бесперебойной работы компрессора при достаточно низких затратах энергии.

 

Компрессор воздушный поршневого типа и его характеристики

 

Оборудование, широко применяемое в промышленных сферах, компрессор воздушный при этом является еще более популярным в быту. Его принцип действия очень прост и основан на работе поршня, который двигается и сжимает воздух внутри агрегата. Данный вид оборудования используется для приведения в действие пневматического инструмента, для накачивания шин автомобилей, а также применяется в работе с краскопультами.

 

В свою очередь поршневые агрегаты делятся на следующие виды:

 

- Масляные. Данные агрегаты лучше всего использовать с такими инструментами, как пневмодрель и шуруповерт.

 

- Безмасляные. С краскопультом следует применять безмасляные компрессоры, которые производят чистый воздух. Они имеют широчайший диапазон применения, хотя и отличаются гораздо меньшим сроком их эффективной эксплуатации.

 

- Ременные. Такие агрегаты качественны и надежны, просты в обслуживании, а их производительность является достаточно высокой.

 

При покупке необходимого оборудования следует выбрать более мощный компрессор, так как его рекомендуется нагружать не более чем на 70 процентов. Это позволит защитить агрегат от перегрузки и существенно продлить срок его эксплуатации.

 

Статья написана по материалам сайта compressor.dukon.ru

01.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии