ГлавнаяСпортК здоровью, впечатлениям, спортивным достижениям
15.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4712
К здоровью, впечатлениям, спортивным достижениям

Воспитанники отделения конного спорта ВятСШОР приняли участие во всероссийских соревнованиях «Assambleya Pony Stars»-2022 в Нижегородской области.

 

Белохолуничанка Юлия Игнатьева на вятке Знатной стала «бронзовым» призёром в зачёте «Предварительный приз. Дети. Тест А». Неплохие результаты продемонстрировали также ее соратники по команде Ева Вершинина и Данила Шабалин (оба – на лошади вятской породы Звёздочке), которые выполнили нормативы второго юношеского разряда. А ведь в этой дисциплине соревновались 23 всадника, представлявшие Республику Башкортостан, Нижегородскую и Кировскую области! Показать свое мастерство в условиях весьма сильной конкуренции было непросто…

Однако высокий уровень организации соревнований и царившая на них спокойная, по-домашнему уютная обстановка помогли ребятам настроиться и показать все, что они умеют. Не лишней оказалась и поддержка родителей юных спортсменов. В итоге – новые спортивные достижения, соревновательный опыт и букет ярких эмоций!

Достойно выступили наши всадники и на первенстве ВятСШОР в г. Кирове. Юлия Сорокожердьева заняла первое место в езде «Предварительный приз. Дети. Открытый класс», а Залина Кандалаева завоевала «бронзу» в езде «Предварительный приз. Дети. Тест А» в зачёте для пони.

Поздравить с успешным дебютом можно также Кирилла Рычкова и Арину Садыкову. На пути к новым достижениям у них еще много работы, как и у представителей нашей команды Данилы Шабалина, Маргариты Повышевой и Таисии Шитовой. Спортсмены выступили на лошадях вятской породы Звёздочке и Веснушке.

Все участники оценили гостеприимство кировчан и отличные призы от организаторов турнира. Так что подготовка в конноспортивном клубе «Сокол» дает не только удовольствие от общения с умными лошадьми и единомышленниками! Все чаще к эмоциям и улучшению физической формы в рамках регулярных тренировок на свежем воздухе добавляются хорошие спортивные показатели в соревнованиях высокого уровня.

Ольга СКОКОВА,

руководитель КСК «Сокол».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии