ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиК выбору летних шин нужно относиться серьезно

К выбору летних шин нужно относиться серьезно


Автомобили

Принято считать, что летом машиной управлять легче, чем зимой, поскольку езда по сухому асфальту намного безопаснее. Но стоит пролиться небольшому дождю, как мокрая дорога продемонстрирует все свое коварство, особенно если автомобиль движется на высокой скорости. Поэтому к выбору летних шин нужно относиться очень серьезно.

Водители ожидают от «обуви» своего четырехколесного друга надежного сцепления с дорогой, высокой износостойкости и, конечно, комфортабельности. Прежде всего, нужно учесть дорожные условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль. Для езды по городу подойдет резина со сглаженным и более закругленным силуэтом, поскольку ее поверхность меньше соприкасается с дорогой, а стало быть, производит меньше шума. Загородные шины имеют более «брутальный» рисунок, призванный обеспечить максимальное сцепление с сыпучим или зыбким грунтом, чтобы не буксовать на нем. Вода, попадающая на колесо, будет быстро стекать по широким канавкам протектора.

Всем этим требованиям в полной мере отвечают шины финской компании Nokian hakka z suv, представленные в широком ассортименте моделей и диапазоне цен. Эта продукция как нельзя лучше походит для наших природных условий, где жаркие недели чередуются с проливными дождями, и наших дорог, на которых асфальт может закончиться совершенно неожиданно.

05.04.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии