ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиИз чего делают наклейки на машину?

Из чего делают наклейки на машину?


Автомобили

Если говорить о том, из какого материала делать, что только не придумывают, когда дело доходит до наклеек на задние стекла авто, будь то реклама, объявление, декор, прикол, лого компании или надписи ВДВ, вот несколько увиденных лично примеров:

  • рисование канцелярским штрихом (замаской)
  • напечатанное на обычном листе А4 текст и приклееный на стекло скотчем как снаружи, так и изнутри
  • рисование губной памадой 
  • рисование маркером
  • прикладывание намоченной бумаги с дальнейшей её сушкой, чтобы присохла к стеклу
  • выцарапывание надписи на корпусе или даже стекле (самый нелепый способ)
  • обычно краской
  • контурная резка виниловой наклейки

Нет пределам изобрательности россиян, ну а в этой статье речь пойдет о наиболее приемлемом варианте - изготовлению наклеек из виниловой пленки (её контурной резки на режущем плоттере). С одной стороны её стоимость относительно невысока, с другой, она имеет приятный, аккуратный и эстетический вид, ну а с третьей - не портит поверхность на которую клеится и не оставляет неудаляемых следов.

Что такое виниловая пленка?

Виниловая пленка – одна из современных материалов, синтетические полимерная пленка на основе винила очень широко используется при производстве рекламной продукции.

Этот материал обладает уникальными свойствами, он прекрасно обрабатывается, удерживает на своей поверхности изображения и надписи, достаточно долговечен, который зависит только лишь от внешних механических воздействий.

Для рекламных целей из винила можно изготовить множетсво видов продуков, однаком самым популярным видом рекламы на виниловой пленке являются различные наклейки. Эти наклейки сделаны из специально полимерной виниловой пленки, на задней стороне которой нанесен клеящий слой. Этот слой, в свою очередь, обладает уникальными качествами, он очень крепко прилипает к любым сухим поверхностям на различные виды материалов, а при снятии наклейки не оставляет после себя следа. Продукция из виниловой пленки служит достаточно долго.

На правах рекламы: изготовлением наклеек из виниловой пленки на авто и другие цели занимается компания "Ваша наклейка", мы работаем в городе Уфа и отправляем заказы по всей России как оптом, так и в розницу.

 

Как вырезать из этой пленки свой текст или рисунок?

Для того, чтобы вырезать из куска или рулона виниловой пленки свой рисунок или надпись необходимо:

  • иметь специальное оборудование - режущий плоттер;
  • иметь саму виниловую пленку
  • иметь макет вашего рисунка в векторе 

Режущий плоттер – это оптимальное решение для резки виниловых пленок. Качество резки очень высокое, а скорость плоттерной резки может составлять от 400 до 800 мм/сек.

Виниловую пленку найти в любой городе не проблема, сегодняшний день этот материал поставляют огромное количество компаний.

Рисунок в векторе это способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанной на использовании элементарных геометрических объектов, таких как: точки, линии, сплайны и многоугольники. Векторные рисунки, как правило, делают через программу Corel Draw. Объекты векторной графики являются графическими изображениями математических функций. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображение как матрицу фиксированного размера, состоящую из точек (пикселей) со своими геометрическими параметрами.

 

Узнать о всех направлениях деятельности компании "Ваша наклейка" можно в интернет-магазине.

 

15.09.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии