ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиИспользование машины для разметки дорог

Использование машины для разметки дорог


Автомобили

Для сообщения необходимой информации участникам дорожного движения, регулирования потоков автомобилей, увеличения уровня безопасности пешеходов и водителей используется специально нанесенная дорожная разметка. Система линий и знаков наносится на дорожное покрытие специальными материалами при помощи машин. Машина для разметки дорог может быть использована для нанесения знаков, указателей и разметок на покрытиях дорог, автодромов, аэродромов, развлекательных объектов, спортивных площадок, складов, стоянок. Некоторые модели могут применяться при покраске различных сооружений, заграждений.

Такие агрегаты конструктивно могут отличаться по способу нанесения материала на поверхность. Краска может распыляться с помощью сжатого воздуха, либо наноситься безвоздушным способом. К достоинствам метода нанесения краски под высоким давлением можно отнести рациональное использование расходного сырья, край знаков получается четче, а нанесенная разметка более стойкая за счет хорошего проникновения в верхние слои покрытия. Безвоздушным методом разметка наносится на поверхность путем соприкосновения с покрытием.

Машина разметочная может быть укомплектована дополнительным оборудованием в зависимости от вида наносимого материала. В качестве материала используются специальная краска, холодный пластик, термопластик или текстурные материалы. Эти вещества после высыхания имеют высокую стойкость к истиранию. Для придания материалу светоотражательных качеств в смесь добавляют специальные микроскопические стеклянные шарики.

В зависимости от объема выполняемых работ, используются как машины небольшого размера, в которые можно загрузить до 10 л. краски, так и агрегаты большой производительности, вмещающие до двух тонн покрасочного материала.

По способу обслуживания машины для разметки делятся на самоходные и легкие агрегаты, которые требуют доставки к месту выполнения работ специальным транспортом.

Большинство современных разметочных машин имеют конструкцию, позволяющую устанавливать дополнительное оборудование. Они оснащены дополнительным бортовым компьютером, контролирующим ход нанесения разметки и позволяющим, в случае необходимости, осуществлять автоматическое повторение ранее нанесенной дорожной разметки.

Разметочные машины нового поколения отличаются универсальностью, высоким качеством выполняемых работ и простотой эксплуатации.

03.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии