09.10.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1901
Игры дома завершены

В конце сентября команда «Жемчужина» провела на своем поле два поединка, ставшие для нее последними домашними играми в розыгрыше первенства Кировской области по футболу 2012 года. Стоит отметить, что в этих встречах наши игроки показали яркий, атакующий футбол, изобилующий опасными моментами у ворот соперника, и добились почти максимального результата.

В первой из заключительных игр «Жемчужина» принимала соседей – команду «Металлург» из Омутнинска. Благодаря точному удару Сергея Миклина к перерыву хозяева поля вели со счетом 1:0, полностью контролируя ход поединка. Во втором тайме наши игроки попытались развить успех, но, чуть увлекшись нападением, позволили противнику сравнять счет. В итоге поединок закончился вничью – 1:1.

С особым настроем вышли футболисты «Жемчужины» на игру против кирово-чепецкой «Олимпии», поскольку это был последний в этом сезоне домашний поединок. С первых минут белохолуничане завладели инициативой. Трижды огорчил голкипера «Олимпии» Евгений Жулдыбин, еще одним голом отметился Игорь Доценко. До финального свистка гости смогли сократить разницу мячей, но не более того. «Жемчужина» одержала убедительную победу – 4:2.

До конца первенства нашей команде осталось провести еще две выездные игры, которые определят ее итоговое положение в таблице. Напомним, сейчас «Жемчужина» борется за попадание в десятку сильнейших, и у нее есть все шансы для этого.