ГлавнаяСпортИ вновь на холуницком ринге…
21.10.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1407
И вновь на холуницком ринге…

Около 120 участников из Белой Холуницы, Нововятска, Слободского, Советска, Юрьи, Мурыгина, Кирово-Чепецка, Кирова и Зуевки собрал в Белохолуницком СКК «Здоровье» традиционный турнир памяти Юрия Аркадьевича Марьина.

Среди победителей – белохолуничане 2003 – 2004 г. р. Иван Черезов и Дмитрий Кашин (оба – в весовой категории до 28 кг), Иван Самойлов (до 32 кг) и Егор Ренёв (до 38 кг). У юниоров (1997 – 1998 г. р.) порадовал молниеносной победой Дмитрий Михеев (до 60 кг). Специального приза «За волю к победе» удостоен Евгений Чеблаков, в финале уступивший сопернику с вдвое большим опытом поединков. Тренер белохолуничан Д.В. Бабкин, комментируя итоги турнира, подтвердил: работать есть над чем, но в секции бокса «Ринг» созданы все условия для качественной подготовки.

Недостает лишь соревновательного опыта. Кстати, в декабре наши ребята примут участие в областном первенстве по боксу, что станет прекрасной возможностью попробовать свои силы на ринге с новыми соперниками!

Хочется отметить особую атмосферу марьинских турниров – спортивный азарт на ринге, бурные эмоции болельщиков... Такие соревнования полезны не только для физической формы боксеров, но и несут серьезную воспитательную нагрузку. 

Вдова первого белохолуницкого тренера по боксу Евгения Александровна Марьина всегда с интересом следит за успехами наших спортсменов – была она в зале и ныне, как и многочисленные воспитанники Юрия Аркадьевича. Радует, что количество поддерживающих соревнования растет. Неспроста иногородние участники хвалят высокий уровень организации мероприятия. Спасибо спортсменам и тренерам за прекрасное спортивное зрелище!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии