ГлавнаяСпорт...и стимул совершенствоваться
31.05.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1207
...и стимул совершенствоваться

В финале первенства Кировской области по мини-футболу среди мальчиков 2003 – 2004 г. р., который состоялся в спортивно-культурном комплексе «Здоровье», участвовали 7 команд: из Белой Холуницы, Кирса, Свечи, Зуевки и Кирова (ДЮСШ-5, СДЮСШОР-8 и «Факел»). Наши футболисты показали очень эмоциональную и зрелищную игру, сразившись за 3-е место с кировским «Факелом». И этот матч, и финал оказались весьма драматичными: победителей в них определили только по сериям пенальти, поскольку игры в основное время завершились вничью.

Как считает главный судья соревнований Ю.В. Тюлькин, исход подобных поединков во многом определяет не только мастерство спортсменов, но и случай. Белохолуничане оказались в шаге от пьедестала, а ведь кировчане тренируются в существенно лучших условиях: благодаря наличию искусственного покрытия их сезон подготовки на поле начинается намного раньше. Поэтому игра нашей команды на равных с таким соперником уже о многом говорит!

Поражение ребят если и расстроило (особенно вратаря Кирилла Трапезникова), то уж точно не выбило из колеи. Они с интересом наблюдали за финальной игрой, где сразились команды Зуевки и СДЮСШОР-8 (чемпион соревнований).

А по окончании состязаний белохолуничане устроили комичную футбольную импровизацию внутри команды, демонстрируя, что футбол стал для них элементом жизни, а не «дежурной» обязанностью. Причем многие ребята занимаются и в других спортивных секциях, например, в волейбольной. Среди мальчишек нашлись и любители математики. Так что интересы ребят разнообразны.

Кстати, наши футболисты были настроены весьма критично. Комментируя результаты, они признались, что проиграли по тактике. И тут же добавили: на следующую тренировку придут с удовольствием и продолжат совершенствоваться.

Тренер Ю.В. Тюлькин пояснил, что такие турниры дают отличную соревновательную практику для начинающих спортсменов. Он подчеркнул, что сегодня для подготовки юных футболистов в Белой Холунице созданы хорошие условия, чему немало способствовал ремонт СКК «Здоровье».

Отрадно, что гости отметили высокий уровень организации соревнований, – это тоже в полной мере можно считать заслугой белохолуничан, заботящихся о развитии детского спорта в районе.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии