ГлавнаяСпортИ стар и млад подвигаться спешат
26.02.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2839
И стар и млад подвигаться спешат

На базе СКК «Здоровье» состоялось сразу два традиционных спортивных мероприятия.

Так, во всероссийской акции «Лыжня России» приняло участие более 40 человек. Формат этого спортивного праздника позволяет проявить себя и семьям, где лыжами занимаются от мала до велика, и лыжникам-любителям всех возрастов...

Первыми в семейной эстафете стала семья Драчковых – глава этого семейства настолько всерьез занялся лыжами, что уже ездит на областные любительские соревнования, как и другие опытные белохолуницкие лыжники. Второй результат показала семья Васёвых – мама, сын и дедушка. Приятная преемственность поколений в спортивных традициях!

Для индивидуальных гонщиков устроили соревнования по заявленному времени на дистанции 2 км.

Среди мужчин лидировали уже упомянутый Владимир Драчков, на второй месте – Николай Журавлёв, третий – Николай Чашников. Среди женщин пьедестал почета заняли три Галины – Шаклеина, Колчина и Малыгина – новичок наших спортивных встреч.

У юношей тройку лидеров составили Арсений Михеев, Тимофей Марьин и Тихон Сюткин. Арсений Михеев показал абсолютный лучший результат – прошел дистанцию точно по времени, которое заявил, не отклонившись ни на секунду. Это говорит об определенном опыте и здравой оценке собственных возможностей, что невозможно без постоянных систематических занятий! А у девушек победительницей стала Алина Старикова, на втором месте – Есения Исупова.

Зимняя городская спартакиада ветеранов прошла через несколько дней. Ее участниками стали 17 человек, среди которых выявляли сильнейших только в индивидуальном зачете. Соревновались в ходьбе по заявленному времени, кёрлинге (лыжекёрлинге), дартсе и силовых упражнениях (отжимания). По сумме результатов среди мужчин первым стал Николай Журавлёв, «серебро» – у Николая Чашникова, «бронза» – у Дмитрия Егорова.

Среди представительниц прекрасного пола победила Галина Колчина, вторая – Галина Шаклеина, «бронзу» завоевала Алевтина Егорова.

Радует, что спортивные встречи выявляют новые имена, вдохновляют людей на активный отдых и преодоление собственных слабостей – ведь движение было и есть основой здоровья и приподнятого настроения!

Впереди еще несколько зимних стартов, где смогут себя показать спортсмены разных возрастов. Надеемся, эпидемиологическая обстановка не помешает собрать таких физкультурников-любителей не только из числа горожан, но и жителей района, увлеченных спортом. Ну а лыжня и территория СКК «Здоровье» для ежедневной физической подготовки открыты всегда, так что у каждого есть возможность пополнить ряды активно отдыхающих, добавляя себе бодрости и хорошего настроения!

Александр Шуплецов, Галина Колчина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии