ГлавнаяСпортИ спорт, и зрелище, и теплота общения
23.06.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 923
И спорт, и зрелище, и теплота общения

В КСТК «Сокол» состоялись межрайонные соревнования по конному спорту памяти О.В. Кулакова.

Для спортсменов из Белой Холуницы, Кирова и Слободского каждые старты – ответственная задача, новый соревновательный опыт, но главное – удовольствие от общения с животными, от возможности показать то, что умеешь. А это, по мнению главного судьи соревнований Н.Г. Шабалина, едва ли не первый критерий при выполнении задач в манеже: можно не стать великим спортсменом, олимпийским чемпионом, но быть искренним, любить то, что делаешь, и уметь передать это чувство другим – очень важно!

Высокие гости отметили оснащение «Сокола» – одного из двух комплексов в области, где есть крытый манеж, позволяющий проводить тренировки в любую погоду. Кстати, накануне соревнований сюда спецтранспортом, предоставленным О.В. Черезовым, при участии горадминистрации доставили трибуну для зрителей. Постепенно развиваются и другие удобства, а значит – и привлекательность конноспортивного комплекса.

Ну а показательные выступления юных наездниц, продемонстрировавших прекрасные костюмы и гармоничное сочетание спортивных навыков и хореографии, вряд ли кого оставили равнодушными! Конкурс на самую оригинальную шляпку завершился победой для семьи кировчан Кулаковых, представивших «Шляпу на Феде». Зрители также смогли близко пообщаться с обитателям конюшен. Все отметили, что получили массу эмоций!

Хочется поблагодарить руководителя комплекса О.А. Скокову и всех, чьими усилиями был организован этот прекрасный праздник, который еще раз позволил увидеть лучшие стороны холуницкого края.

Оксана Савельева. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии